Психология

Это правда-что несчастье делает человека сильным-а счастье-расслабляет?

[Чудо] ©
Счастье и несчастье не существуют. Существуют реальные жизненные обстоятельства, а они у всех людей разные, даже если со стороны выглядят одинаково. Кого-то горе делает жестким и беспринципным, кого-то делает слабым и покорным рабом, кого-то погружает в депрессию и лень, кому-то приносит мазохистское удовольствие, кого-то учит управлять собой и другими, и т. д.
Елена Богдановская
Лучший ответ
Не правда, Счастье делает Человека сильнее и его невозможно сломить или отнять!
от человека зависит
несчастье может и размазать и уничножить
Alla Diachenko
Мадина Лукбанова А если бы у человека было только 2 выбора: Несчастье размажет или стать клоуном. Чтобы ты выбрала из двух этих вариантов, если бы оказалась на его месте?
Только сильный становится сильнее в беде.
Natalia Ivasiva
Что нас не убивает делает нас сильнее.
Ludmila Li
Любите Нитцше? Или хотите оправдать садизм по отношению к кому либо? ) Возьмем алкоголь. При употреблении человек становится немного счастливее, за то на утро.... Не знает куда девать больную голову. Так что есть алкоголь в таком случае?
Нет. Люди - разные и счастье/несчастье тоже.
Счастье - это когда отсутствует причина для беспокойства, поэтому не тратишь все свои силы на это и просто наслаждаешься и безоблачно живёшь.
Когда возникает проблема, то человек напрягается, а это в какой-то степени стресс, поэтому счастьем это не назовёшь.
Несчастье заставляет человека использовать все силы чтоб преодолеть трудности, и тем самым человек совершенствуется проходя это испытание.
А меня счастье наоборот восполняет, бодрит и дарит силы. А разочарование опустошает
сильного еще сильнее, а слабого прогибает
странное высказывание
Ирина !!!
Несчастье кого то ломает, кого то заставляет измениться, а кого то делает более внимательным к окружающим и себе в том числе.
Счастье так же... кого то делает счастливым, а кого то наоборот.. завистливым и злым