Психология

Как Вы думаете,это правда,что "Всё что нас не убивает, делает нас сильнее"?"

Natalya Kuzmenko
и да и нет, в основном не делает сильнее, а ломает и жизнь становится зависима от прожитого
Анастасия Самошина
Лучший ответ
Нас трык трык... а мы крепчаем!!!)))
Отчасти.
Ольга Романова
Если как художественная метафора, то да. Но реалии жизни противоречат этому.
Gauhara Kerimhanovna
А может и сломать. Или оставить такой след, что не знаешь как от него избавиться. Но во многом закаляет. Главное - не перенести это состояние на всех окружающих.
да
Таня Готовчиц
Нет. может стороной пройти, не убив и не задев..
не всегда. . есть и то, что просто ломает
Нет. То что нас почти не убило сделало нас толстокожими и злыми.
Олеся Войтенко
Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.
Doe Bunny
Не только сильнее, но и мудрее ))))
Правда.
И да и нет. Да если смиряет нас, учит терпению. Терпеливый человек- сильный человек. И нет если озлобляет, делает жёсткими, беспощадными.
Да, это так.
Воспитывает, меняет характер, заставляет по другому смотреть на МИР... .
Но все индивидуально, зависит от характера.
Некоторые могут постоянно на одни и те же грабли наступать, так ни чего и не поняв....
Всегда найдутся исключения...
Надя Федорова
ДА. (если вы не прете против Вселенной)

(..."сделало нас толстокожими и злыми" = убило)
Ю/
Юля /////////
Это норма жини для сильных духом .
Конечно! И про бесценный жизненный опыт забывать не стоит))))
Я думаю тебя я убил бы сразу !!!И сильной ты бы не стала никогда.)))))))))))
кому делать нечего =))
Ola Vladi