Психология

как победить эмоциональную зависимость от человека?

Валя Волошина
Трудная, кропотливая и неприятная работа.. . Выключаем эмоции и остужаем голову. Контролируем приход каждой мысли об этом человеке, на секунду фиксируемся на ней и отпускаем, не обдумывая. Чтобы помочь себе в этом, иногда концентрируемся на недостатках этой особы, включаем воображение - представляем разные неблаговидные привычки, физиологические дела. Не ждем, когда надежда умрет последней, убиваем ее первой сразу - наповал. И каждый день говорим себе: человек может и должен прожить без кого угодно (раз он как-то переживает смерти своих родных, разлуки с ними, значит, может прожить и без этого человека) . По закону, не нами придуманному, на освободившемся месте вскоре появится кто-то еще. Не обязательно похожий (можно ж и собаку завести, и она станет лучшим другом) . А пока не появился, надо себя занять, чем только возможно, много и увлеченно работать, читать, общаться с народом и т. д. Как только пройдут все до единой эмоции (негативные - тоже!) , можете считать себя свободными. Удачи!
Karimova Diana
Лучший ответ
первый и самый сложный этап, узнать от себя действительно вы этого хотите,, потом понять-для чего, потом разложить по полкам все выгоды и невыгоды... ну а потом все сами решите...)))))
Все свои мысли надо направить к Богу, и тогда никакой зависимости от других людей не будет
вычеркнуть его мысленно из жизни, не видеть.... вообщем время помогает. но просто не будет.
Varvara Tolmacheva
Только со временем пройдет. Я читала много Коэльо, Свияш, общалась с друз0ьями, ходила в спортзал. Через силу, конечно, но старалась. Получилось чере0з полтора года
Расстояние и время)
Не примите меня за сторонника Фрейда, но если вы с этим человеком часто встречаетесь в одной койке, то тут просто и ежу понятно что будет зависимость. Увеличение дистанции - вариант для этого. Чаще будьте "Занят (а) "\"Срочно надо сделать (что либо) " "Совсем забыл (а) , нужно убежать" по работе, родственникам, эффект налицо, пройдет быстро, будет в случае перерыва и "последний сильный импульс обратно" (как похмелье? ) ну и потом уже 100% излечение ) Проверено.