Психология

Для счастья нужно иметь много друзей?

Виташка, я думаю, что нет) По крайней мере сколько людей, столько и мнений)
Как по мне да, вполне для счастья хватит и один настоящий преданный друг, может быть друзей миллионы, но ни одного настоящего, а может быть один и преданный на всю жизнь! Вот такое ценится, и это и есть настоящая ответная дружба, взаимная, я бы сказала)
Anna Coceva
Лучший ответ
Для счастья нужно самому уметь быть другом для других.
Полезных друзей три и вредных- три. Полезные друзья- это прямой друг, искренний, эрудированный. Вредные друзья- это друг льстивый, друг лицемерный и болтливый. Вещи разделяются на категории, а люди на группы. Дома опорой человеку служат родные. а в мире- друзья.
Нет друзей и нет врагов! Это понятие и есть счастье
Olga Demidova
Можно их и не иметь.))
да нет. можно и обойтись. несколькими. ) помимо друзей есть же ещё семья, родственники. вот без них счастье представить сложнее.
Лара Каюнова
многое нам надо для счастья. Настоящих друзей особенно! Много? Вряд ли получится.
Можно просто в нирвану уйти.)
Лида Сакатун
друг - понятие растяжимое. часто друзья исчезают, как только твоё материальное благополучие улучшается, и появляются, когда тебе хреново.. . так вот тот, кто сможет прощать тебя, радоваться твоим успехам -- и есть настоящий друг. а таких - единицы на тысячу, так что много друзей - миф. много знакомых-приятелей - другой вопрос! да и от количества знакомых-приятелей счастье не зависит...
Для счастья нужно чтоб хватало того чего хочется) А много друзей ето здорово есть с кем поделится тем что имееш)
Для счастья хватает одного друга, одного любимого человека, одного врага. Ведь каждый человек индивидуален и у каждого понятия счастья свое, кому то вообще никто не нужен и он вполне счастлив.
Много друзей не бывает-бывает друг два друга и дальше хорошие знакомые и приятели и коллеги. Счастья не в них а в самом тебе просто научись включать её.))
Козлова Елена
А многим и холуёв достаточно.. . вона, телек глянь...
нет
Dilayda *****