Психология

Когда сжигаете за собой мосты.. что сгорает в ярком пламени...вместе с ними ?

Ольга Журова
Воспоминания, если нет моста нечего и вспоминать...
Надежда и Любовь
Марина Алутина
Личностная история.
Несбывшиеся надежды
достаточно важная часть вас
Минзиля Сафина
возможность их заново построить
K K
Не жгу мосты, "боюсь огня "..
НЕ ЖГИ МОСТЫ БЕЗ ОСОБОЙ ПРИЧИНЫ. Особая причина конкретна: подавление. То есть разный «вампиризм» : скрытая или постоянная открытая враждебность, алкоголизм и наркомания. Тут надо спасаться однозначно: позволять подавлять себя или своего ребёнка – этическое преступление.
Если же вы просто «не ужились» , то поджог моста – не более чем твоя собственная обида. Но обрати внимание: злоба и решение расстаться – вовсе не одно и то же. Злоба, представь, проходит – а человека уже нет. Ты не переживала такой облом?. . И не дай бог. Примеров – тьма. Выгнала подлеца «навсегда» – а теперь волосы на себе рвёт: он, мерзавец, к другой ушёл!
Все эти «Никогда не прощу!» , «Видеть не хочу больше никогда! » – просто истерика. Ты рвёшь с человеком, чтобы обвинить – и потом обвиняешь его, что он потерялся. «Уходи, сволочь! Куда же ты? ! Сволочь!!! »
Все наши «уходи» и «ухожу» в переводе на честно-правдивый чаще всего означают: «Стань опять моим любимым» .
Честное «Мне с тобой сейчас слишком больно. Дай мне три месяца. Я должен пожить один и разобраться себе» намного лучше постоянных ссор и истерик!
Но главное – сами не принимайте всерьёз свои угрозы. Всё это – мышиная возня. Выгнать, обвинить, сбежать, возненавидеть – формы всё той же несвободы. Куда бы ты ни бежал, ты тащишь человека с собой – в себе. Есть один способ освободиться: оставить свою зависимость. Стать самодостаточным. Вот тогда решаются все проблемы. Больше не нужно обвинять его – нет обиды. Больше не нужно обвинять себя – нет вины. Больше не нужно жечь мостов – нет ненависти. И больше не нужно быть вместе – нет зависимости. Ты выбираешь, что хочешь. И что бы ты ни выбрал, партнёр видит тебя новыми глазами – широко раскрытыми от страха. Обоим польза!
Сгорает память. Всё плохое и хорошее. Сгорает возможность дать слабину и попытаться вернуться к тому, от чего ушёл.
Я мосты рушу а не сжигаю
Как Мы Привыкли к этим"штампам". Сжечь Мост. Философы. Я Наведу Три Моста, и Найду Себе Дорогу.
Ольга Журова скатертью..вам дорога .. )
прежде чем пускаться в критику..внимательно прочтите вопрос...он не о мостах.. а о том что сгорает в пламени..