Психология

что хуже: безразличие или ненависть?

Ненависть часто подразумевает действия. Порой разрушительные.
А безразличие - никаких. В фильме "Афоня" есть эпизод, где равнодушие названо самым худшим, опасным: там говорится о людях, что " с их МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ " совершаются разные проступки ( точно не помню далее, перефразирую) .
Думаю, что всё же безразличие хуже всего. Хотя вопрос больше риторический, чем тот, на который можно однозначно ответить.
Ольга P
Лучший ответ
Здоровый пофигизм укрепляет организм... Шутка. Безразличие - хуже всего. Когда ненавидят это видно.
Хуже когда Ты на все это реагируешь. Выбрось из головы, Твои дела Тебя ждут, а не "разбирательства" в чужих тараканах!
Dinara Turlieva
Как можно сравнивать абсолютно разные вещи? !
Ненависть - это прекрасное (хоть и очень неприятное) , божественное чувство в человеке по отношению к несправедливости и любому злу.
Поэтому ненависть - это здоровое и правильное чувство.
Если бы у человека не было ненависти к несправедливости, он бы не боролся с ней. И это было бы ужасно. Ненависть ко злу - замечательное чувство в нормальном человеке, гражданине.
Gwen Moriarty
ненависть как раздражение очень сильная привязанность для нашей памяти ,..а безразличие ни чего непомнит -ему все мимо и паралельно. Поэтому сама решай что лучше -либо тебе причинят вред по ненависти взятой спустого места или безразличие к мелочам к которым нестоит придираться
Алинка Маслова
хуже -забвение
И то и другое прекрасно.... в микродозах
Безразличие. Потому что ненависть это чувство, а чувство можно изменить, можно измненить, можно полюбить того кого ненавидишь и разненавидеть того кого любил. А безразличие это ужасно, это выжженая душа после ненависти которая неспособна ни на что.
Безразличие бывает разное. Первое - это халатность и не желание что-то сделать. Второе - это то, к кому оно относится, не соответствует уровню человека, который ждал что-то и не получил. Поэтому первое безразличие и ненависть - однородны и приводят к тому же результату. А второе - это стимул для понятия, что что-то во мне не так, если человек игнорирует меня.
с одной стороны да это оба качества хуже но в другом когда хочешь мстить вот эта да класс качество ))))))))))))))))))))))))
безразличия как бы тебе всё равно и никого не трогаешь а ненависть может и навредить.
Когда как
ноль всегда страшнее
Безразличие.
первое) ) ненависть - такое чувство, что по силе не особоо уступает любви)
ненависть больще всего! когда безразличие это еще не так страшно