Психология

КРИК ДУШИ!!! Всё стало плохо. Осталась лишь ненависть, обида, желание убежать....

Столько оскорблений и упреков я еще никогда не слышала. После этого я ясно осознаю, что человек, которого люблю меня ненавидит.Ужин приготовила поздно! Массаж не стала делать, потому что он оказался делать мне! Ласка, внимание, забота, доброта - это давно пережитки прошлого. С его стороны. Со своей я холю и лелею как и раньше. Ни копейки не прошу. Только слышу лишь упреки и оскорбления...всё не так и всё не то! Ужинать не Я позвала, а дочь - это значит, что я не хочу чтоб он ужинал с нами. К психологу не идет - говорит - удел дебилов. Я не знаю как быть.Если кому есть что сказать - милости прошу. И не судите строго.
__*ksusha* __
все неправильно
проси денег, лелеять и холить отставить при упреках посылай к черту, не бойся переживет.
иначе себя съешь поедом угождая ему и входя в его положение ему это не надо.
Saiagul Kenjebaeva
Лучший ответ
Во-первых, не нужно обобщать. Если речь идёт о факте - например, поздно приготовлен ужин - то и воспринимать эту ситуацию нужно только в свете этого факта, не более. И на претензию, вполне, кстати, законную, нужно ответить тоже не обобщением, а по существу - именно объяснить, вследствие чего же ужин был приготовлен поздно, и не более того. Необходимо каждую ситуацию разрешать по мере её возникновения как очередную рабочую. И разговаривать, разговаривать - это во-вторых - обо всём, что кого не устроило. Спокойно, вежливо. Не надо придавать значения непонятным для вас словам, поступкам, пока вы не выясните, какой смысл в них вкладывался тем, кто говорил или поступал. Необходимо спрашивать, уточнять и т. д. И, в третьих, необходимо принимать людей такими, какие они есть. Нет эталонов для равнения на кого-то. Вот какой есть, таким он и должен, значит, быть. Необходимо предоставлять такую роскошь - и уж где, как не в семье - человеку быть самим собой.
Nelia Орфану
__*ksusha* __ Я его принимаю таким, какой он есть. У него есть замечательные черты характера.
Он не умеет решать конфликты. Он не идет на контакт в споре. Он тиран и деспот.
Ужин.
Прилетела с работы в 7, пока готовился ужин - накормила семью супом вчерашним. У меня не бывает в семье никогда, что нечего есть. Поели. Потом около 9 часов мне просто заявили, что я такая-сякая оставила его голодным. Вот. Тут нечего обсуждать.
Дую пока на тлеющие угольки любви....дую, что есть мочи....боюсь, что дыхалки не хватит.
А стоит ли цеплятся за то, что ПЛОХО? понимаю, что вы хотите сохранить семью, а сним контакта нет. Может у него кто то появился? Полюбите СЕБЯ, в первую очередь, свои чувства, а не своё " рабство" в этих чувствах!
ты боишься остаться одна? не бойся.
не останешься!
если продолжишь жить с ним - тогда одиночество и чувство никчемности тебе обеспечены.
освободи место возле себя. прислушайся к себе, почувствуй - а так ли страшно остаться без того, кто тебя... .
страшно быть одно, недоцелованной, недоласканной, недолюбленной? страшно. но!
чувствуешь ли ты себя сейчас с ним нужной, любимой? не плачешь ли по ночам?
может, ч тобы быть любимой нужен другой человек? нужен?
тогда освободи место рядом с собой.
или тебе нравятся унижения, бесконечная война, и одиночество за мужем? не спорю. если нравится - оставь всё как есть.
выбор за тобой, и чтобы ты не сделала, не бойся ничего.
остаться одной больно, страшно, но не смертельно, потому что за пусттой появится чувство свободы, выбора и новой жизни.
остаться с ним - его не переделать, тебя тоже, подстраиваться тебе уже тяжело, потому что ты устала, а он не хочет. знаешь почему? ОН ТЕБЯ НЕ УВАЖАЕТ.
поплачь и прими решение! не спускай на тормозах.
Уважайте себя! Не реагируйте на упреки. Плохо что ребенок видит это, постарайтесь при дочери не жаловаться на отца.
Как вариант - временный переезд, можно к родителям, санаторий или еще куда нибудь.
И потребуйте уважения к себе, Вы мать и хозяйка, не прислуга... .
Удачи!
__*ksusha* __ Дочь от первого брака. Она очень переживает, да.
Сколько лет вы живете вместе? Может быть, вам стоит просто сменить на время обстановку, отдохнуть друг от друга? Или у вашего мужа что-то происходит на работе, а на вас он просто срывается. Это очень больно и неприятно, но еще не конец света и не конец брака. Попробуйте почуствовать его настроение, поговорить о том, что происходит. Если вы правильно выберете момент - все получится. А потом уж решите: может меньше надо ходить и лелеять, а больше внимания себе уделить? . Пусть он увидит, что вы не просто домохозяйка иняня, а ЖЕНЩИНА. Но сначала - попробуйте все же поговорить.
простите вы его, попробуйте успокоиться, понять, пережить. всё будет хорошо, всё наладится, не теряйте веры и надежды. просто поите, вы - хороший человек и заслуживаете счастья, понимаете, у каждого бывают невзгоды в жизни, но никогда нельзя сдаваться, надо жить дальше, время лечит. надеюсь, всё у вас будет хорошо.
Юлия Сидей
__*ksusha* __ Спасибо, Лира, за утешение и надежду)
А вы то как считаете? Любит он вас или нет? Это не самая сложная проблема. Здесь думать нельзя. Нужно чуствовать. Если вы его любите, но в ответ получаете одни обиды подумайте, нужна ли вам такая любовь? А что повлияло на такое отношение к вам? Здесь ведь даже психолог непоможет. Всё идёт из вашего сердца
__*ksusha* __ Я чувствую, что есть чувства, что он обижен сильно-сильно...но на что - не могу понять. У него проблемы с самооценокой. Страшная жизнь была с бывшей женой, которая унижала, готовила только себе и сыну и т.д...Как показать, что такого отношения к мужчинам в моей семье отродясь не было! Никогда ничего не скрываю, всё на виду. Внушаю, что он самый луший и люблю его несмотря на такой вот характер. Живем 1,5 года. И всё это время я из кожи вон лезу чтоб угодить ему, а ему все мало, мало...и вот наконец, я стала курицей такой же как бывшая! Только я то не выгоняю его спать в кроватку ребенка, ублажаю почти каждый день, готовлю ужин, принесясь с работы в 7, конечно только в 9 всё бывает готово! Дома всё идеально, его облизываю. Просто обнаглел. Или нашел кого-то.
Перестать обращать на него внимание, а побольше уделить себе. Не нравиться пусть делает сам.
вы же сами написали ответ на свой вопрос "После этого я ясно осознаю, что человек, которого люблю меня ненавидит. " Так стоит ли распинаться перед тем, кто вас ненавидит? В первую очередь надо ценить себя, потом ребенка, а потом уж и мужа. А такого мужа и ценить-то не за что! Самый лучший способ-вообще бросать его к чертям собачим и бежать куда глаза глядят, а уж если не хватает решимости и смелости, то остается либо терпеть (судя по всему вы и планируете это делать) либо хотя бы стараться уделять больше времени себе и дочери, поменять прическу, прикупить одежды, сходить в спа салон, заняться йогой или аэробикой, чаще ходить развеиваться, ночевать иногда у мамы (подруги) чтоб он поволновался! это, в принципе, должно подействовать-мужу станет интересно-а чего это она лучше выглядеть стала, куда это пропадает-глядишь и поможет-больше внимания вам уделять будет. А если не поможет, то его не исправить!
__*ksusha* __ Не поможет. Еще больше злиться будет и всего-то!
Вам поможет только терпение и помните, что негатив притягивает негатив, а позитив - позитив (еще в школе по физике учили, что однородные вещества притягиваются) , поэтому мыслите всегда позитивно и Бог воздаст Вам. Нельзя сказать, что если он плохо относится к Вам, то следует не обращать на него внимание, наоборот - ему его не хватает, дарите ему любовь и мысленно посылайте - сочувствие и ласку - сами увидете как все изменится в Вашу пользу!!!
__*ksusha* __ Знаете, это очень сложно, когда тебя матом кроют и выгоняют, говоря при этом, что плеали на ваши слезы! Живи как хочешь, иди куда хочешь, ты потребитель! А потребитель я потому, что за съемную квартиру он платит и продуктами затаривает раз в неделю необходимыми. Когда попрошу куда подвезти срочно, не просто так - я потребитель. Прошу антибиотики купить то ангины мне - негодует, что это я сама в аптеку не иду!
Чёрт знает: то ли бороться и доказывать свою любовь тирану, то ли бросить всё к чертям и уйти к маме (проблемной)