Психология
Как заглушить в себе обиду? (крик души внутри)
Обидно, когда ты ночами сидишь в горах учебников, читаешь, учишь, а другие приходят на экзамены и сдают с наушниками. А еще обиднее, когда я сдаю на балл ниже, чем они. У меня нет средств, чтобы обеспечить себя такой амуницией, и я понимаю, что мне нужны эти знания. Еще я чисто психологически не смогу сдавать таким образом, ибо если что-нибудь пойдет не так, я умру от стыда перед преподавателем. Возможно, я слишком правильная, но сильное чувство обиды от этой ситуации всегда присутствует. Да, я очень впечатлительная и это не единственное, что бы я хотела перестать чувствовать. Посоветуйте как абстрагироваться от этого коробящего чувства - обиды за свой недооцененный труд? :(
Сосредоточиться на себе - понять себя, оценить и уважать... .
НИКОГДА не сравнивать себя с другими - их ответы, их проблемы, их оценки - это ТОЛЬКО их дела, за которые они будут отвечать, не сейчас, так позже... .
Попробовать понять, что "умру от стыда - это только ВАША проблема, а не других людей.
Хватить уже "умирать... " - живите с чувством радости и любви!
Успехов!
Мир прекрасен сам по себе - и для каждого из нас....
Успехов!
и всё таки.. . и всё таки. Не в амуниции дело.. . лучше сдавать собственными знаниями а не помощью подсказок.
И кто сказал что должно быть легко
Поймите молодая леди.... за всё придётся платить, и те кто приходят с наушниками заплатят за это потом, тогда когда станет по настоящему тяжело. Тяжело в ученьи, легко в бою. Когда наступит этот жизненный бой вы к нему будете более подготовлены чем те кто пошёл по лёгкому пути.
И вообще, перестаньте смотреть на других, перестаньте лениться и учите, учите и ещё раз учите. У вас всё получится.
Лучшее как всегда вас ждёт впереди.... но для этого надло немного постараться. Ведь не зря русский народ сказал. БЕЗ ТРУДА НЕ ВЫНЕШЬ РЫБКУ ИЗ ПРУДА
И кто сказал что должно быть легко
Таня Дмитриева
Да тут некогда лениться-то..))
И такие "находчивые" люди, они "находчивы" по жизни. Не думаю, что у них жизнь сложится хуже, чем у меня. О да, я опять сравниваю.. Может, это правда зависть! Чтоб ее..%)
надо так-то срочно отвлечься
молодца! всё дело в знаниях! тупых, на работе, удержит лишь мохнатая рука.... умных не выгонят! а пока терпи и учись!
Таня Дмитриева
Спасибо! :)
вариант один- привыкнуть. Честный труд всегда недооценивается.
Всему своё время, подождите и увидите, как и кого будут ценить на работе, - это достаточный стимул что-бы немножко по терпеть....
Это только начало. От такого очень трудно избавиться. Эта ваша черта характера. Хотя надо стараться меньше обращать на все внимание.
Дак вам на самом деле завидно тем, кто умеет пользоваться такими приспособлениями? Относитесь к этому проще. Либо продолжайте учить и гордитесь своими способностями, либо начинайте уже списывать.
Таня Дмитриева
Зависть? Не знаю, если только немного. Скорее всего, меня больше волнует несправедливость. Знаю, глупо, но что поделать.
з.ы: списывать я списываю по возможности.. дело совсем не в этом!
вчитайтесь в свою фразу: и я понимаю, что мне нужны эти знания...
Таня Дмитриева
Да толку-то от этого понимания, обида никуда не девается :(