Психология
Зачем сильным женщинам попадаются на пути примитивные мужчины? (крик души - внутри).
Мужчина - это фантастическое существо созданное богатым женским воображением. Сильная женщина понимает это и пользуется встречаемыми по пути особями мужского пола лишь в качестве постельной принадлежности одноразового ипользования, инстукция к которой гласит: после употребления выбросить вместе с презеовативом.
Алия Фаттахова
Спасибо. Мне именно такая поддержка сейчас нужна... От всей души спасибо. Хоть немного отлегло...
а зачем подбирать всех на своем пути. настоящих мужчин как и женщин нужно растить самим.
то что ты описываешь и есть смысл партнерства.
ты же не будешь всю жизнь ходить в первый класс к своей первой учительнице
Зачем брать на себя его неуклюжесть? Это его практическое занятие...)) )
А для Вас есть другие, более достойные варианты. И не надо забывать- каждому- СВОЁ!...ну не может низкое быть рядом с высоким..)))
То доброе, что Вы отдали, вернётся к Вам сторицей.
Только не ждите -- быстрее придёт:
молоко тоже не вскипает, пока на него смотришь.
Только не ждите -- быстрее придёт:
Из-за отсутствия понимания, что сильная женщина - это ТАКАЯ ОПОРА в жизни.
Когда женщина сильная, она не задумывается над слабостями мужчины, так как сия категория качеств-----далеко не предмет её высматривания тщательного и трепанации.
Имея недюжинную самооценку не на пустом месте и не в виде унижения других, такая женщина естественно желает иметь рядом с собой мужчину, которым смогла бы гордиться по праву и искренне. То, что она подтягивает его до своего уровня, не значит, что она видит недостатки в нём, которые необходимо исправить. Вовсе не так. Именно, когда у неё есть чувства к такому человеку, она сосуществует с ним на равных, что и есть тот "побудитель" для мужчины, коль скоро он отвечает взаимностью также искренне.
Когда случаются повороты судьбы в виде выбора другой женщины, это не говорит о том, что покинутая и забытая так скоро им женщина чего-то недоделала или совершила ошибку.
Но, если она считает, что новая избранница молода, потому и глупа----это ошибка.
Мужчина уходит, когда на определённом этапе жизни ему необходимо чувствовать себя сильным в условиях, позволяющих одновременно ощущать ему себя защищенным надёжным тылом, что ежемоментно укрепляет его уверенностьв себе как необходимого и понимаемого мужчины при такой женщине.
И, наверное, не возгордившись он ушел-то, а понял для себя, что здесь ему никогда не быть таким, как он себя ощущает (теперь, хотя бы и не без помощи предыдущей женщины) , и после того, как нашел вот это, меняет свой причал.
Не нужно это представлять в виде того, что он грязью запачкал.
Расставание----вещь двусторонняя. Каждый приложил к нему свою руку.
То, что может быть видно по мужчине, совсем не означает грязного, и то, что не видно у себя---не повод представлять себя жертвой. Когда женщина сильная, она знает, что в грязи её никому не удастся вымазать ни при каких обстоятельствах, она выше и умеет вовремя взять себя в руки, чтобы увидеть, как она приложила свою руку, поторопив разлуку.
Вот и всё.
У каждой женщины в продолжении жизни складывается определенный стереотип мужчины, который ей нравится. И потом она выбирает только таких, которые заложены в стереотипе.
В Вашем случае - не сожелейте о потерянном времени и силах, грязь к душе не пристает, это ошибочное чувство. Пройдет немножко времени, отболит. Живите дальше и радуйте окружающих.
Sova, перестань расстраиваться....)) )
"Ни один человек не заслуживает твоих слёз, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.... "
Габриэль Гарсиа Маркес
Алия Фаттахова
Спасибо...Маркес никогда не ошибается... И ему, и Вам спасибо за поддержку.
потому что сила женщины это такой же нонсенс, как и примитивизм мужчины: оба не для этого были созданы. Вот и притягиваются. Да и ты не тем занялась. Не силой брать нужно...
Зачем же заниматься самобичеванием. Гордитесь ВЫ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ .Вам встретился на пути хороший ученик. Может в этом Ваше предназначение.
А затем . чтоб они поняли, какие они сильные ( произноситься гордо.. ) ))))) Но это шутка! Если попадается примитив, дело в тебе, до сих пор что-то пытаются до тебя донести! СИЛЬНЫЕ МУЖИКИ ЕСТЬ! Смотри внимательнее, они иногда маскируются ...)))))) Удачи ! ))))))
Что-то подобное было и в моей личной жизни. Но это было давно, поэтому с высоты прожитого могу сказать. Не увидела, что надо было остановиться в воспитании, убрать свою опеку, а он как раз был нормальным, просто предыдущие постарались занизить его самооценку. Ушел тоже к другой, та просто любила таким какой есть. Ошибки учла, но долго шла к этому, и то, что я успешнее, умнее, практичней иногда вырывается и с новым мужем. Трудно себя переделать, но нужно, если хотите быть счастливой.
Алия Фаттахова
Не знаю, почему Вам отвечаю. Но, наверное, потому что Вы - искренни и не пытаетесь меня учить и наставлять на путь истинный. Может, Вам понятнее станет. Речь не идет о муже. Речь идет о любовнике. Это не одно и то же. Понимаете? Я не хочу себя переделывать. То, что случилось, случилось. Я принимала этого мужчину таким, каков он есть. А он хотел только самоутверждения. Я понимаю Ваше недоумение: ну, зачем вообще тут слезы лить... Просто я идеалистка. И мне хотелось чувств. Почувствовать себя настоящей, не играющей и живой...
Спасибо за ответ...
Загляните в соционику и все поймете сами. А писать какие они гады и подлецы это бессмыслица. Как среди мужского, так и среди женского пола подлецов и извините "подлячек" 50/50
Алия Фаттахова
А разве я подразделяла всех мужиков на козлов и подлецов? Нет. Я просто хочу понять, зачем Судьба сталкивает двух разных людей, один из которых так сильно врет. Что из этой ситуации должна вынести я? Что-то же надо в себе поменять. Не бывает же случайных встреч. И что-то в моем мировоззрении слишком закостенело.
С каждым может такое случиться... значит не разглядели в нем примата. Кстати может попробовать не усыновлять мужчину, а найти равного. О котором не захочется говорить "с неба звезд не хватает".Вы его похоже и не любили вовсе - так воспитывали. А воспитание процесс конечный.
О Вам сделал чисто по женской методике. Посмотрите внимательней, скольо мужчин пострадали от этого. Несоизмеримая статистика. Конечно, приятного мало. Но он чётко использовал ВАШИ ЖЕ МЕТОДЫ!!!
Алия Фаттахова
Может Вы и правы. Я сейчас не могу оценивать ситуацию объективно. Поймите меня...
Меня выворачивает наизнанку, что я опустилась до такого примитива. Может, у меня повышенная самооценка, а может я инфантильна, считайте, как хотите. Но не знаю, как быстро я приду в себя, после того, что случилось. Как вообще смогу самое главное - верить людям. Понимаете? Дело в потере Веры.
Может быть очень много разных ответов.
Вселенная всегда говорит: "Да! "
Значит этот мужчина, не Ваш мужчина.
Будет другой, равный Вам, которого не надо будет до себя дотягивать за уши "разборчивым и душевным донесением информации" , если Вы, конечно, не патологический помощник-учитель-воспитатель, который изначально находит для себя таких мужчин, которые нуждаются в помощи и коррекции.
Если Вы из таких, подумайте, может у Вас занижена самооценка, что Вы себе таких мужчин подбираете, чтобы с их "ростом" росло и Ваше отношение к себе?
Не нужно человека "тянуть за уши", разъясняя ему простым языком элементарные вещи. Если он их не понимает, значит он еще не созрел. Созреет- поймет.
Вселенная всегда говорит: "Да! "
Значит этот мужчина, не Ваш мужчина.