Психология
У дочери (10 лет) состояние, близкое к истерике...Наслушалась про конец света, не знаю уже как успокоить...Говорит, что
ночью спать не будет...Психологи, помогите, пожалуйста, успокоить ребенка!
Пустота в Душе, рождает страхи
Наполните дочкину Душу Любовью и она станет сильной и уверенной в себе
Отведите на Пиратов карибского моря. отвлечется и забудет. Утром вместе посмеетесь.
Спросите- много ли Вы ее обманывали? Когда ответит нет, спросите- часто ли Вы не держали своего слова? Когда ответит нет, спросите- верит ли она Вам, своему родителю? Когда скажет да, то твердо и ясно пообещайте от своего имени, что ничего не будет.
не думаете ли что это ваше упущение?
интернет, тв?
купите ей то, что она очень хочет, сделайте с ней шоппинг... это отвелечет внимание
Объясните ей что это уже не первый раз так "шутят", что Бог заботится о ней (если верит) , что все будет хорошо.
Не знаю, возможно переубедить ее в таком состоянии не получится.
Будьте сами уверенными, излучайте уверенность и спокойствие. и скажите что "ничего не будет, вот увидишь". И просто примите ее со всеми эмоциями и дарите ей поддержку и любовь.
ГЛАВНОЕ. Вы должны дать понять что понимаете ее страх. Скажите: "ты правда боишься? Тебе страшно? Я понимаю тебя". Дайте ей понять что вы любите ее. Но не навязчиво. Подавлять эмоции не получится.
надо было вовремя воспитывать.
У меня же сын не паникует. . ^_^
Поменьше у телевизора и интернета держите ее
скажите пусть сама попробует и выберет кого слушать, родителей или идиотов пытающихся кое что заработать на страхе людей.
Главное сами не обращайте внимание на подобную чушь и Ваша уверенность и спокойствие передастся ребёнку.
Подыграйте - сама Вас будет успокаивать ;)
покажите ей список дат конца света) ) и пусть после просмотра - в окно выглянет и убедится, что мир пока на месте)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_дат_конца_света
Если верит в Бога - скажи, что благодатный огонь сошел на Пасху. А это значит, что Бог не собирается и не позволит уничтожить человечество.
запиши на диктофон а утром пусть посмеется. багага.
или на камеру потом можна в ютьюб выложить, пусть все поржут. багага
ах да, и еще, если ничего не поможет дай травки попыхтеть
Ничего, не долго терпеть осталось. 21 мая уже послезавтра. Пусть не спит, за то потом выспется от души.
скачайте в нете книгу Курпатова "Средство от страха", там много описано страхов и как с ними бороться. курпатов - это врач психотерапевт. советую!!) ) а дочке попробуйте дать Тенотен - это такой успокоительный, гомеопатичный препарат, не вызывает сонливости и безвреден.
у меня тоже в этом возрасте паника от того что перед сном я думала о смерти и что же будет после нас и тд. но до истерики не доходило...
у меня тоже дочьку друзья запугать решили. Я только посмеялась. Уже сколько обещают.... Конец света будет каждому в своё время.