Психология
У соседки проблема, дочери 10 лет, а мама замуж собралась, а дочка говорит что третий им не нужен, как быть?
У меня есть вариант, но интересно народ послушать.
Очень тактично и постепенно налаживать отношения дочки и будущего отчима. Конечно, без его сильного желания мало что выйдет. Не стоит предавать ребёнка, не считаясь с его чувствами, но и идти на поводу, оставаясь одинокой - тоже не выход.
Всё зависит от отчима (будущего). Сможет наладить контакт или нет.
скинуть дочку предкам.
я это не одобряю, но часто так и происходит.
Яна Завьялова
Не получится, дедушка и бабушка, ещё не пенсионеры, работают.
эгоистка девочка или нет,
но отчим в 10 лет ей действительно нафик не упал,
для девочки было бы лучше
хотя бы лет до 18-ти дотянуть без всяких отчимов
и не важно, какая она именно,
по комментариями вы их неё прямо чудовище малюете,
дело не в этом
для девочки было бы лучше
и не важно, какая она именно,
дело не в этом
Яна Завьялова
Да я нейтральный наблюдатель, описываю как есть на самом деле. Девочка не виновата, она ребёнок, мама чрезмерно страдала мамизмом и возвела дитя на пъедестал, а жизнь дала крутой вираж, и сейчас не справляется .
Не знаю. После истории в Рыбинске, где отчим-зэк убил двух детей, боюсь отчимов.
Яна Завьялова
Ну так много случаев когда родные родители убивали своих детей, если всего бояться...
Ирина Малкова
лучше перебдеть чем недобдеть
Думаю, лучше всего, чтобы он интересно для девочки проводил с ними свободное время вне дома, может и к себе приглашал, но чтобы не на их территории девочка к нему привыкала.
конфликт поколений обеспечен, дети не терпят чужаков, а с девочками особая проблема, матери должны это учитывать, это не с мальчиком выйти снова замуж, а девочка особый риск всегда будет, посмотрите уголовную статистику по данной теме.
Яна Завьялова
Не, там другое, там дочь махровая эгоистка, даже удивляюсь как в таком маленьком теле, столько эгоизма и собственничества.
мать шлюха... дочку жалко.. хорошая девочка
Яна Завьялова
Не, мать не шлюха, наоборот, 10 лет одна, всё дочурке себя посвящала.
Должен это делать будуший отчим-наладить отношения каким-либо способом .Если не сможет-то значит и не надо сходится.
Любой ребенок будет против, полагаю отношения нужно будет налаживать с отчимом, и то если с ним повезет, на месте ребенка я был бы тоже против