Психология

А что такое по-вашему "жить достойно".?

Это жить так, чтобы иметь возможность никому не врать и прямо смотреть людям в глаза - по сути это жить свободно.
Gali *******
Лучший ответ
Ничто! ) Просто слова))))))) )

А вот ощущения - не обманут))
Юлия Воробьева
ДЛЯ МЕНЯ.... это иметь человеческое и гражданское достоинство... .
но с уважением самой себя.. я еще как-то могу вопросы решать.... и разбираться.. .
а вот ..что касается... гражданского достоинства.... то со стороны государства по отношению ко мне.. как к гражданину я его мало наблюдаю... особенно после того.. как столкнулась недавно с сыном депутата... мне быстро показали.. кто есть кто и где и за чем:)).... месяц в говне отходила... мне даже казалось.. что после того.. как на меня насрали... от меня воняло за три километра.... увы.. двойные стандарты общества коррубция.... и двуличие.... в обществе ...не дает мне жить достойно... как гражданину РФ.. .
но я понимаю.. что это объективный процесс... ничего не с ним не сделаешь...
Ранее это означала ( да и для некоторых сейчас) достойно нести свой крест, открыто. Сейчас - часто -коттедж, машина, всё остальное в том же духе.
Аллочка *****
Как должен жить Человек (с большой буквы) - с миром, добротой и совестью
Настя Шолудько
Совершать поступки, которые по моему личному кодексу являются хорошими.
Придумал - обдумал - сделал. Не получилось - объяснил, что так и задумано было. А вообще - Улыбка, Улыбка и еще раз улыбка. И добру помогает, и зло отгоняет, и завистников и врагов обезоруживает. (Только знать нужно чему улыбаться)
по совести
Лариса Грубич