Психология

Повышение уровня адреналина в крови человека понижает или повашает болевой порок....

Могу сказать совершенно точно, что при повышении уровня адреналина в крови человек становится МЕНЕЕ чувствителен к боли.
А вот как это называть: повышением болевого порога или понижением - тут все понимают по разному. Даже опытные врачи часто путают эти понятия. :-)))
Марина Данилина
Лучший ответ
Gammy Bear Это понижение порога.
Надя Вишневская-Зайнигулова Это Вы путаете, а врачи ничего не путают. Снижение болевой чувствительности - это повышение порога болевой чувствительности.
У кого как, и смотря что болит
Суммарный эффект - повышение порога к боли, но не факт, что так происходит во всех нейронах. Короче, за все нервные клетки - всех участков мозга - не могу отвечать.
Gammy Bear
Gammy Bear Ну, к примеру, нейроны таламуса могут начать хуже проводить импульсы от нижележащих, тогда как на периферии чувствительные клетки могут стать чувствительнее, просто это не будет осознаваться как боль, а просто будет приводить к немедленным рефлексам, например, отдергиванию руки. Короче, не знаю. Это только один предположенный вариант.
pri povishenie adrenalina glavnoe chto tebe stanovitsa vsoravno chto otebe drugie dumayut i li mogut podumat, mojesh nachat odevatsa kak timati i ego ( a kogda predesh v sebya skajesh opa ya kak kloun hodil) ili tansevat prigat na ulitse i tebe vse ravno do okrujayushih, diagnoz znachit ponejenie chuvstva straha oy on chtoto skazal oy oni tam shepchatsa, naplevat na vse delay chto hochesh,glavnoe chtob udavolstvie poluchil ( kak ya shas)
Ребята, не путайтесь в терминах, и других не путайте! Понижает адреналин болевой порог, т. к. понижение болевого порога есть снижение болевой чувствительности . А вообще этот гормон, просто "забивает" целую гамму ощущений, которые мешают выживанию . Учите мат. часть !
Зоя Кутовая
Юля Лесунова Абсолютно верно
Индирочка Утенова Учите физиологию!
Gammy Bear сНИЖЕНИЕ болевой чувствительности - это повышение порога, товарищи!
В малых дозах - повышает. Адреналин - гормон стресса, когда необходима максимальная мобилизация ресурсов организма. И лучше переоценить болевой раздражитель, чем недооценить. А при нарастании концентрации адреналина болевой порог повышается. (чувствительность к боли уменьшается)
Выброс адреналина ( в нормальных условиях) - начало работы симпатической нервной системы и, как следствие - снижение болевой чувствительности и повышение ее порога. Не надо путать эти понятия.
Понижает!!!
кажется понижает.
Татьяна Дедовец Если понижаться болевой порог тогда минимальная боль чувствуется сильней.
адренолин это отдельная тела дискуссии как не познан мозг и его возможности так и не познанны свойства работы на клеточном уравне. но не секрет что при выбросе адренолина повышается все процессы жизнедеятельности в клетках и соответственно приглушается чувство ощущения раздражителей
Понижает. Но можно и перенаправить это ощущение в другую сторону.