...любить безусловно не стоит бояться.. .
этому человек учится всю жизнь, а может и не одну)
PS а почему - это потому, что человек по своей сути противоречивое существо)
Психология
Отчего люди не умеют любить открыто и радостно...?Разве это трудно...
СЛОВА ЛЮБВИ
Слова любви, несказанные мною,
В моей душе горят и жгут меня.
О, если б ты была речной волною,
О, если б я был первой вспышкой дня!
Чтоб я, скользнув чуть видимым сияньем,
В тебя проник дробящейся мечтой, -
Чтоб ты, моим блеснув очарованьем,
Жила своей подвижной красотой!
Слова любви, несказанные мною,
В моей душе горят и жгут меня.
О, если б ты была речной волною,
О, если б я был первой вспышкой дня!
Чтоб я, скользнув чуть видимым сияньем,
В тебя проник дробящейся мечтой, -
Чтоб ты, моим блеснув очарованьем,
Жила своей подвижной красотой!
любить открыто, может комплексы стеснительности или что то ещё
свет без тьмы не свет
Конечно, это трудно!
У каждого - миллион масок, миллион защит уже сформированных, столько же комплексов и предубеждений разнообразных.. .
И как вы думаете?...
Сначало нам нужно поставить истинные инициалы и фото кто хочет, в общении. это первый шаг но не всем под силу.
Просто не хотят лишний раз выставлять на показ свои чувства. Торговля чувствами, это уже не любовь.
для многих.. просто невозможно) )
как то в связи с одной ситуацией.. у меня возникла фраза в голове * это ж как нужно не любить себя??!! что бы ТАК.. не любить меня? ? )))
хотя всё есть в природе. : если смешать горячую и холодную воду.. получиться--тёплая.
так же и в отношениях.. всегда идёт перемешивание и выравнивание градиентов энергий ))
... Это неприлично..))))))))))))
Боятся
Трудность и заключается, уметь любить открыто радостно!