Психология

К чему способна привести ...ложь?

Оля Довбешко
Если в суде - то к уголовной ответственности, если в личных отношениях - к скандалу как минимум, и полному разладу по максимуму. Ложь вообще - это отсутствие доверия, дружбы. К человеку, способному на ложь и отношение зачастую пренебрежительно- презрительное!
Назира Макамбаева
Лучший ответ
К отсутствию доверия и как следствие - к разрушению отношений.
Ольга Копылова
К страху разоблачения.
к самым неожиданным последствиям
Асемочка Окина
К раннему увяданию и распаду личности.
К мучительному раскаиванию.
Madina Sartaeva
К обезличиванию человека!
к разочарованию
к еще большей лжи.
А1
Анитик 100%
К прогрессу - как результату поиска истины ))))
Оксана Шуваева
смотря какая ложь, в некоторых случаях даже к разрушениям семьи, а порой и даже смерти какого-то человека.
Юлия Козлова
О...! К самым непредсказуемым и опасным последствиям!
Анна Власова
Тупик
к правде.
Tolonova Burmaym
диапазон очень широк, от возможности стать императором (история знает) до шанса не попасть даже в фамильный склеп )))
Если использовать ложь единожды в какой-то ситуации, то она может помочь избежать возможных проблем. Но если сильно увлекаться ею, то может всё случиться в 100 раз хуже..
К потери доверия - это как минимум!!!!
К истине.
Когда её слишком много, наступает такой момент.. . "кипения" и уже непонятно где ложь, а где истина...
Ложь заводит далеко, вот только порой не туда, куда надо. Иногда и вовсе ни к чему не ведет.
Смотря какая .Есть ложь во имя спасения., но главное что бы различить, где во благо, а где во вред.