Психология

Как часто вы уходите в себя, и зачем?

Ирина Нарубина
Бывает! Порытся в закромах Интересно А иногда страшновастенько!))
Виталина Ульянова
Лучший ответ
От себя не уходят, это опасно ...а вот круги нарезаю часто, около того, что хочется понять ))
Наталья ***
Ирина Нарубина Добрый вечер..
Так нужно.. и так лучше для всех...
Посмотреть ...что там у меня - новенького!!!
навести порядочек-разложить все по полочкам))
Не часто, но бывает
Для того что бы понять себя кое в чём...
Ухожу в себя от ..."ОДИНОЧЕСТВА"....
И.... -СЛАВА БОГУ !!!Я забыла эти ощущения !!!
Потому что.... -так решил БОГ, человек должен быть в паре... .
Ирина Нарубина Привет, Марина..
Часто. Пообщаться. (от чего не поговорить с умным человеком )))))))
Отдохнуть, чаще всего. Иногда на работе, чтобы не слышать глупой болтовни коллег.
Ирина Григорян
Как это "уходите в себя? Психически больной что-ли?
У человека бывает перерасход внутренней энергии в эти моменты ему хочется уединения. Но это у больного.
Нормальный умный и здоровый чел, экономит энергию и ему не внутреннего не внешнего уединения не требуется!
Марина
Да, я вообще интроверт, всегда где-то в своих мыслях... окружающие считают из-за этого странной. Зачем не знаю, просто люди разные. У меня лично потребность есть побыть одной, отдохнуть ото всех... иногда тебе жутко плохо бывает, а показывать нельзя, начнут докапываться. Поэтому часто мне нужно самой всё обдумать, поплакать, наоборот помечтать. Люблю гулять одна, делать фотографии, когда спрашивают постоянно зачем что-то делаешь, смотрят, бесит. Не хочется всегда быть "как на сцене".
Регулярно. Сам с собой наедине и моральный и физический отдых
Я, вообще, постоянно в себе! :)
L)
Ludmila )
Я постоянно на своей волне.
мне в себе уютно и тепло) ) А вообще-защитная реакция такая как правило, с проблемами мне легче справляться одной))
Марина Вы не правы,в корне и совершенно!Вокруг нас множество людей которым нравится помогать,они себя при этом чувствуют героем.Иной раз и пальцем шевелить не надо,это зделают другие!
Одному ,внутри себя ,самое тяжелое и глупое .Вы привыкли и не знаете другого пути .
Когда ситуация выходит из под контроля, необходимо побыть одной, подумать, оценить все плюсы и минусы и сделав выводы, жить дальше - по примеру улитки, она не всегда сидит в домике, а только, когда угрожает опасность или пора отдохнуть.