Психология

Как до конца разочароваться? Был момент когда пора бы уже, но опять находятся оправдания. Становиться только хуже

То, что Вас беспокоит, называется психологической зависимостью от другого человека.
Настоящая любовь и Зависимость - это две разные вещи. В Любви есть тепло и спокойная радость от того, что любимый человек есть на свете. Причем, неважно, где любимый человек находится - рядом с вами или вдалеке от вас.

В состоянии зависимости появляется ревность, желание контролировать общение любимого человека. А Ваше эмоциональное состояние, настроение напрямую зависит от звонка или встречи. Вы испытываете перепады от бурной радости до неудержимой тоски.

Состояние эмоциональной зависимости зачастую возникает у женщин, не повзрослевших окончательно, внутренне не готовых к самостоятельной жизни.

Выход из психологической зависимости долог. Он начинается с решения заново приобретать независимость и самостоятельно строить свою жизнь. Не нужно стесняться того, что Вы попали в психологическую зависимость.

Обратитесь за помощью к подругам, друзьям, попросите их выслушать Вас. Заполните свой день делами, которые помогли бы вам отвлечься от мыслей о мужчине. Почаще себя хвалите за все положительное, что с Вами происходит - это поможет Вам поднять упавшую самооценку.

Перестаньте себя винить и упрекать, но проанализируйте свои ошибки и неконструктивные убеждения, приведшие к таким отношениям. Например, убеждение о том, чо "Вы недостойны счастья и любви".

Обратитесь к психологу или психотерапевту, для того, чтобы обрести уверенность в себе, проработать свои неконструктивные убеждения и негативные модели мышления. (с)

Относитесь к данной ситуации как к жизненному уроку, который необходимо выучить, чтобы пройти школу жизни. Верьте в свои силы. Выучив этот урок, Вы со временем сможете сформировать совершенно другие отношения.
Нина Тыщук
Лучший ответ
Айнура Акимжан Спасибо. Замечательный ответ, как раз то что нужно.
а зачем искать разочарования? если уже возник такой вопрос, то всякое очарование давно прошло. осталась привычка и страх. то ли потерять, то ли остаться при останках чувств. кому нужен этот мазохизм? закончить все самой. поплакать и очень скоро понять, что так и надо было сделать уже давно
Не надо разочаровываться до конца. Надо просто посчитать плюсы, минусы, выбрать приоритетность и принять решение.
Юлия Згурская
Между прочим, интересная тема! Ваш вопрос пробудил у меня воспоминание одно из ранней юности.... Моя одноклассница ошеломила тогда меня своим подходом, своеобразным тестированием ухажеров. Она придумала этот способ сама! "Чтобы разобраться, нравится мне парень сильно или нет, я как вдруг ...представлю его сидящим на унитазе и ...(пардон) справляющим большую нужду!... Так сразу становится всё на свои места. Если меня начинает тошнить - значит, ..это не герой моего романа)) ) А если меня такие видения не отпугивают, а даже.... умиляют, всё....я попала! Влюбилась! " - рассказывала она мне.. .

Уж сколько лет прошло.... А я слова её помню, что-то такое есть в таком ...подходе. Попробуйте и Вы))) ) Вдруг поможет!
Lidiya Gerasimova