Психология

Как мужчине сберечь свою психику, когда зарплату задерживают, а расходы накапливаются и жена просит и просит?

Если это просто разовая ситуация - не одобряю жену, как это - просит и просит? Даже на ребенка? А сама что, без рук что ли?
Просто сама постоянно на месте этого мужчины, постоянно работы меняю, но в нашей ситуации стабильно заработать не так просто порой.. . не все живут в крупных городах к тому же, а в провинциальных с работой ого как непросто.. .
Вот если бы ей ситуацию, когда просить и просить просто не у кого, а ребенок тем не менее есть, и ему надо питаться и так далее. . и зарплату задерживают как правило именно в тот момент когда он болеет.. . как мне самой беречь свою психику в таких ситуациях?
Конечно все зависит от мужчины - если он по жизни не шевелится, это другой вопрос. . а если от него все требуют и требуют - значит увы сделал в жизни неверный выбор, но уже поздно его менять.
Сложный вопрос. . в итоге приведет к тому, что он будет искать расслабления и компенсации для психики на стороне.. . хуже если в алкоголе, что часто и случается.
Елизавета Залетова
Лучший ответ
Zinullaeva Lau'ra Nurbolatovna Согласна на 100 %, просто очень жаль хорошего парня....
а на что она просит?
на косметику, девятую шмотку, десятую пару туфель или на картошку, чтобы его же накормить?
по вопросу не поймешь всей проблемы, кто больше прав, поэтому ответить определенно трудно
в чужой семье, как в чужом селе - с ходу не разглядеть
в любом случае: не терять в себе мужика
мне кажется, что если мужчина себя считает хозяином в доме, он просто найдет подработку, если ему его основная работа-так дорога..
Елена Байер
перестать быть нищим...
Tanja Ernst
Найти нормальную работу и не ныть
Елена Люмарова
Развестись с женой
убить жену и зарыть в пустыне
Если женщина просит - нужно удовлетворить её и не один раз
Надо жену приструнить первым делом.
А затем надо зарабатывать деньги.
Лично я б начал с бабы: навесил бы ей "люлей" - тем самым мои расходы значительно бы понизились, стресс бы исчез. Потом, спокойный, пошёл бы искать новую работу или вовсе открыл бы собственный бизнес.
Жену отправить на паперть!