Психология
Почему рушаться семьи? как вы относитесь к тому что семья должна быть одна на всю жизнь?
...почему рушатся? Потому, что люди перестают СЛЫШАТЬ друг друга... или не ХОТЯТ слышать... говорить и договариваться, идти на уступки... Это сложно... Куда как проще-найти новую "любовь" на "медовый" срок... потом опять... и опять.... Перестают ЦЕНИТЬ семейные ценности.... "Нести " всегда тяжело... "налегке идти легче"...)))))
Потому, что создаются бездумно незрелыми личностями. Это абсолютное большинство людей.
Одна бывает только Любовь. Внутри нас. А объектов у нее - множество...
Для этого нужно тщательно выбирать и не делать одолжений, или вообще жить одному.
из за конфликта интересов
а шанс что у двух людей будут схожие, или не противоречивые друг-другу интересы на протяжении длительного периода - не большой=(
Однозначно ответить на этот вопрос невозможно.
Рушатся по разным причинам, прежде всего, потому, что перестают уважать друг друга, предъявляют всевозможные претензии, ставят ультиматумы, амбиции, быт и т. д., а главное -- другое время сейчас и ценности другие.
Да, я считаю, что семья должна быть на всю жизнь. Любая страсть проходит, это факт, муж (жена) со временем становятся действительно родными людьми, близкими, одним целым, так их воспринимают дети, это их тыл, оплот. Люди в браке меняются, испытвают разные чувства, может быть и к другим людям, но это не должно влиять на основу. Чувства проходят, а семья остается.
Люди нынче очень эгоистичные пошли. Очень держатся за СВОЁ: свои интересы, свои идеалы, своё время, своё счастье. Думают, что семья должна состоять на службе у всего этого СВОЕГО. А семья на самом деле требует жертвы: СВОИМ надо жертвовать ради чужого и ради общего. Многие этого не умеют.
Конечно в идеале должна быть одна семья, но на это должны работать оба супруга.
Семьи рушаться из-за рас*****йства.
Положительно отношусь.
1.Считается, что мужчина и женщина даются друг другу для того что бы научиться чему то друг у друга-дополнить друг друга. Пока есть чему учиться-им друг с другом интересно. Когда уже всё взяли, учиться не чему им становится друг с другом скучно. Многие так и остаются жить друг с другом для галочки-лишь бы было, некоторые-Те кто похрабрее разводятся-чтоб не портить друг другу нервы, расходятся по хорошему-оставаясь друзьями.
2.Для некоторых- ведение домашних дел-в тягость. Жена всё время занята-если она не варит, то она стирает, если она не гладит, то она убирает, если не шьёт, то занимается детьми. Для него это всё обуза, он не чувствует себя нужным. И мужчина чувствует себя кинутым, обделёным вниманием и любовью-ищет- где только ему будут уделять внимание, восхищаться им, хвалить. Вот так и появляют- ся любовницы у которых нет ни дитишек, ни кастрюлек. Она всегда для него есть, жалеет, ласкает.
иза однообразия. многие люди боятся проводить опыты и варяся в этом, кому то начинает надоедать вот и разводятся это тоже разнообразие только не семейное а по отдельности