Психология

Почему в семье именно у мужа должен быть отдельный кабинет?

Maria Tsapyak
Это его крепость.
Леся Терская
Лучший ответ
это устаревшее шаблонное представление! каждому нужно личное пространство: для хобби, или для бизнеса, или для отдыха... в зависимости от образа жизни семьи! у меня есть приятельница, которая шьет на дому, принимает заказы на пошив.. так у нее выделен из квартиры кабинет для ее занятий! большая, светлая комната, удобная для того, чтоб клиентки не бродили по всей квартире, а сразу в этот кабинет! и весь оборудован швейными машинками разного назначения, оверлоком, паровым утюгом, манекеном.. короче - кабинет для жены! а у приятеля мужа есть кабинет - кладовка! там приятель-рыбак держит всю свою рыбацкую одежду, табуреты для зимней рыбалки, коловороты, крючки, снасти и прочий инвентарь.. поэтому лично я слово "кабинет" в интерьере воспринимаю как комната или зона, где человек занимается своим интересным делом!
чтобы он мог работать и вообще чтобы не надоедал жене)))
Дарья Зырянова
Чтобы показать всем, кто дома хозяин))

Рада Вас видеть, Берти)
Maria Tsapyak Взаимно)
это всё из одной категории нужностей)
Cholpon Sydykbekova
Здравствуйте. Но где то же он должен чувствовать себя личностью))
Фрося Римчик
Maria Tsapyak Добрый вечер!
Считается, что это - исключительно мужское помещение. И там наверняка должно пахнуть бумагами, деревом, табаком и гвоздикой. Но и толика корицы)
Nastya Pavlova*
да должен.. это многое решает
у жены тоже есть -кухня
Катюша *****
Да ну... кто более деловой, того и кабинет. Знаю теток с кабинетами
Марина **
Чтоб он этот кабинет у соседки не нашел.