Ну да, часто слышал, что девушки развиваются быстрее парней, хотя сам не замечал
Ну так, скорее всего это и есть та причина)
А вообще, я считаю, лучше, чтоб девушка была чуточку постарше, ведь развитие- это одно, а продолжительность жизни мужчин меньше, чем у женщин ("Умереть в один день" проще)
Психология
Почему муж должен быть старше именно на 5 лет?... Считается, сто это идеально... Почему? для кого лучше?...
женщина от ее женской тяжелой доли в жизни, а именно в семейной жизни, стареет быстрее. И муж должен быть как минимум старше на 5 лет. Нам так про это в школе когда-то дядя-гинеколог говорил. Хотя смотришь как в жизни то по разному. Можно и за ровесника, и за младшего, ведь не факт что ты с ним всю жизнь жить будешь.
Совпадают по развитию. Девочки взрослеют раньше.
а это кажется из совместимостей восточно-гороскопных пошло... разница 6 лет -плохо, а 5 как раз хорошо...

Для тех, кто решил, что это идеально)
да просто замечательно когда они ровесники, она родила в 20 лет и толком писать не умеет, родители были против и не хотят помогать случись что, кто это все будет разгребать, пусть тупо в больнице анастезиологу дай тому дай, а нет возможности знай как эти все подводные камни обойти с таким развитием и без поддержки легко жить придется ...муж сопьется или повесится, а жена ...ну не будем дальше продолжать эту грустную историю)))
Оксана Васильева
те кто постарше тоже могут и спиться и повеситься или сбежать от трудностей, лично знаю пример: ей было 21 а ему аж 32, после рождения двоих детей, один за другим- сбежал, так как работать не желал, а только молодую жену хотел и как только надо были деньги - пропадал. Это от человека зависит а не от разрыва в возрасте.