Психология

Почему мужчина должен быть старше, даже если он моложе? Чисто психологически

Nastysha Novikova
Чтобы не позволить женщине очень уж начудить)
Ирина Густова (Кузьмина)
Лучший ответ
Мужчине по статусу положено быть старше и мудрее женщины.
Юлия
Потому что он - ГОЛОВА
Чтобы не распылялся на молодых девушек!)
Lobar Alimova
так повелось с давних времен... муж старше
Алена Сизова
Не должен)
Что бы он быстрее помер и оставил после себя квартиру.
Если женщина НЕ ЗА мужем, а рядом с ним или ещё хуже того ВПЕРЕДИ него - союз сложный, зачастую несчастный...
Женская часть мозга развивается скорее всего быстрее, мужской части, с вытекающими последствиями и для организма в общем. Разница 5 - 7 лет предположительно. Поэтому и лучше, когда женщина должна быть младше мужчины, но не более 7ми лет.
Татьяна Пухова
Чтобы умереть с ним в один день. Мужчины живут меньше.
Судя по тому бреду патриархальному что я вижу у мужчин мозг девственно чистого младенца лошка который пашет как загнанная лошадь ломовая со святой верой что он должен. Никакого самоуважения к себе. Патриархальные отношашни вообще насквозь пропитаны педофилией. За мужем значит автоматически паразит который рассматривает мужчину не как человека а как корм. Согласиться на такое отношение к себе скотское может тока конченный алень с уровнем развития пятилетнего ребенка.
Шея должна быть крепкой)
Задача женщины жить сохраняя то что нужно сохранить.
Задача мужчины контактировать со всем что лежит вне семьи, рода, страны, человечества, со всем непривычным и тем что требует усилий.
У мужчины изначально больше способностей но живёт он меньше. Женщины передают их гены сами обретая качества мужчин.
Женщины отстают от мужчин минимум на одно поколение. На самом деле могут отставать и больше. Это не важно.
Jessica Alba
так решили женщины.)
Это просто стереотип социума.
А озвучивают такие стереотипы те...
Кто завидует необычно-возрастным союзам.
Защита крепче
Saule Zhabakova
Это стереотип, но истиной в последней инстанции он не является.
??????? ??????????
мужчина был создан главой в семье, должен уметь принимать решения, заботится о материальном, эмоциональном, психическом состоянии семьи. Поэтому он должен быть зрелым, духовно и физически.
Елена Фирсова