Психология
кто ???должен быть главным в семье жена иль муж??
Главное это "МЫ"....
Кто обеспечивает семью
дети)
муж
Когда то услышала одну историю... про цифры 1 и 0 ...
Мужчина ...это ...1...
А женщина ...это 0....
Куда встанет 0....тем и станет Мужчина.... если перед 1 ...то будет 01....
А если после... 10!!!!
Вывод сам собой ...напрашивается....
Мужчина ...это ...1...
А женщина ...это 0....
А если после... 10!!!!
Вывод сам собой ...напрашивается....
это как они договорятся.
Кому как нравится...
В каких-то семьях-жена, в каких-то-муж, в каких-то равноправие. К этому вопросу не может быть однозначного правильного ответа! Кому как удобно-всё зависит от характеров людей! Самое главное, чтобы всё было по взаимному согласию и обоим было хорошо.
"Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог"(1 Коринфянам 11:3).
муж
ни кто мой друг, ни ты не слуга, не она. Если любите друг друга, не нужно вам главы семьи, всё решите сами, вместе
Кесарю - кесарево, Богу - божье.. . Пусть каждый занимается своими обязанностями и будет между двоими мир и согласие.
Всё зависит от воспитания и культуры в которой взростили оных, если это восток то женщину -боготворят пример стихи Амархаяма, если запад то в ней женшина второстепенна, в православии -женщина друг, и ещё раз всё зависит от воспитания и культуры оных.
Конечно же муж должен быть главой семьи, а жена, за мужем, как за каменной стеной. Женщинам нравится чувствовать силу мужчины в доме.