Психология

С чего вдруг женщины взяли что должны и главное могут управлять семьей отношениями мужчиной?

потому, что 60% детей воспитываются матерью-одиночкой, которая в семье - голова.

вот дети и перенимают модель поведения в семье,
девочки, что они - голова,
а мальчики, за неимением примера мужского поведения - женскую,
но они себя с матерью не отождествляют, поэтому не учатся быть головой, а просто - подчиняться в семье.

только имеющая татлн мать-одиночка может воспитать мужчину, напрмер относится к нему с детсва как к равному, учитывая его мнение. Но обычно воспитывают "послушных мальчиков" и гордятся этим - подкаблучики с конвеера
Галина Павелшек
Лучший ответ
"Сражаться с мельничным крылом и спорить с животным - недостойно настоящего кабальеро."

Дон Мигуэль Сервантес де Сааведра
Darya Carter
о времена о нравы..
Им это всё приснилось
по тому что мужчины измельчали и не в состоянии содержать семью.
Это только женщины из неполных семей и с плохим воспитанием (как следствие неполноты семьи) так считают.
в школе мальчики учатся плохо,
поступить потом никуда не могут,
получают копейки,
чем они могут управлять
Мария Арапова Девочки учатся хорошо, рожают в 20 лет, через пять лет рашвод, один - два прицепа и больше они никому не нужны.
Она хранительница очага. А он если это незнает все равно узнает
Андрей Qwerty
Потому что мужчина рядом неактивный, это бесит.
потому что они изобрели истерику!?..
я не должна, я просто могу
Потому что не получают воспитания (религиозного). Они не знают, что Бог поручил мужчине быть главой в семье. Т. к. мужчина был сотворен первым, а женщина создана ради мужчины. Жена должна подчиняться мужу и уважать его, а не посягать на его власть. Муж-глава имеет права и обязанности. Но мужья часто их не исполняют. Вот и приходится женам взваливать все на себя. Результат - разводы, несчастливые браки, неполные семьи. В этом виноваты не только женщины, но и мужчины.