Тот случай, когда люди разделяются на три лагеря. Одни заявляют, что с такой семью/отношения не построишь, так как у неё моментально отрастает стальная конструкция между ног. Раз самостоятельная, значит, ей никто не нужен. Им нужна домашняя, пахнущая пирогами и борщом, без намёка на "я".
Другие говорят, что хотя бы на помаду-платья должна сама зарабатывать, остальное обеспечит глава семьи.
Третьи, что у каждого вклад в бюджет должен быть одинаковый.
Что говорит ваш опыт в такой ситуации?
Психология
Самостоятельная и финансово независимая женщина, это плюс или минус для семьи, отношений? Интересны ваши мысли.
"а так хочется побыть маленькой и беззащитной"
Семью с любимой создаешь, Ледяная) да и вы все любите побыть не только "дочкой" но и "Тэтчер"
и наоборот.... актрисы) в каждой и гордость (независимость) и когда надо "младенчество"
повторюсь - любимая и любящая - ПЛЮС для семьи... а кто там она, библиотекарь и глав. бух РОс. Нефти.... дело пятое)) Доброго, ледяного вечера Вам)
Если мужчина соответствует ей, то всё будет хорошо.
Ольга Кузьмина
Что значит соответствует?
конечно, плюс,
социальный паразитизм процветает,
мужику с такой женой можно вообще не работать
социальный паразитизм процветает,
Вместе с деньгами у женщины само собой между ног ничего не вырастает. Это она себе его приделывает. Потому что мышление остается женским. Я такая, а он никакой, зачем он тогда вообще нужен и т. п.
Гордыня, вот тот грех который поражает всех кто имеет деньги.
Поэтому неважно кто сколько зарабатывает, если оба могут продолжать любить и уважать друг друга то все будет хорошо
Однозначно полюс. Как и самостоятельный и независимый мужчина.
Группа в которой оба члена способны иди сами, всегда успешнее и счастливее группы в которой всё тянет один, а другой едет на шее свесив ноги.
самостоятельная самодостаточная личность лучше? или та которая до пенсии всё время ориентируется не имея собственного мнения
Ольга Кузьмина
Я не знаю, как лучше. Могу судить по себе, но сейчас мне интересно мнение людей.
Вам что ближе?
В нашем обществе, скорее, минус, т. к. мужчины не знают что с такими женами делать и начинают "чудить". Если жена самостоятельна, то ей не нужна мужская помощь и защита. Если финансово независима, то на нее невозможно воздействовать экономически. Что остается? Конкурировать как с мужиком или трепать ей нервы и бессознательно мстить за ощущение своей ненужности.
Я говорю, что пока не открыли железный занавес, то семейные ценности были. И не только семейные. Кроме дерьма наш народ от запада ничего не получил.