Психология
А как вы себе представляете, Несвободу в Свободе ?) Интересны ваши мысли...) как это выглядит ?
Что то можно, а что то нет и не потому, что не можешь, а потому, что близких не хочется обижать
это когда все можно но ничего не хочется
Aisha Aginyan
ужасно
Aisha Aginyan
но скорей всего это накопление сил
Aisha Aginyan
как только появится цель - энергия активируется жизненная
Как сейчас Белый дом в США
А Вы знаете, что свободы как таковой и не бывает? Это- всего лишь осознанная необходимость ограничений, и не более того.
Соблазнов много, но душа противится
Вынужденность подчинения правилам.
Жизненные принципы,
Выбирай, что по душе из всего и вся ...
Много лет назад меня в школе заставили написать доклад "Борьба за свободу в"свободной" Америке". Чего-то про борьбу негров за свои права я написала. И с этим "шедевром" я типа лектора выступала в старших классах)), Сейчас забавно вспоминать.
Идея та же - при внешней свободе всегда найдётся тот, кто считает себя ущемленнным в правах.
Легко. Когда тебе разрешили держать плакат, но не разрешили с ним гулять по проезжей части. Вроде это ожидаемо понятно. Ан - нет, вопросы всё же остаются.
Из статьи «Партийная организация и партийная литература» (1905) В. И. Ленина: «...Ведь эта абсолютная свобода есть буржуазная или анархическая фраза (ибо, как миросозерцание, анархизм есть вывернутая наизнанку буржуазность. Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.»
ну или так
"Свободен - значит одинок" А. М. Городницкий
ну или так
да легко...
необитаемый остров и ты один... Ты и свободен делать что хочешь, и несвободен оказаться вне острова..
Жить в обществе и быть свободным от общества - нельзя!
Да, тут даже юмор не способен разбавить смысловую нагрузку об этом)
Давайте по умолчанию создадим Благо.
И определим ему свойство - Свобода.
Как там говорили - кто не работает, тот не ест.
А не есть тот, кто считает себя несвободным.
Теперь поставим на место вещи.
Кто не ест, тот не работает на свободу.
Вопрос только чем питашься.
Свободой на Благо.
Или несвободой которой Свобода позволила быть.
Ибо вначале Свобода.
А потом не принятие Ее и самоизоляция в несвободу.
Которая порождает несвободу во вред)
Свобода не медаль.
Она не нуждается в поощрении от разума.
Но через носителей несвобод она превращается двухстороннюю модель бытия.
Где происходит несвободой манипуляцией от возникшего положения в перевертывания основных понятий)
Давайте по умолчанию создадим Благо.
И определим ему свойство - Свобода.
Теперь поставим на место вещи.
Кто не ест, тот не работает на свободу.
Вопрос только чем питашься.
Свободой на Благо.
Ибо вначале Свобода.
Которая порождает несвободу во вред)
Свобода не медаль.
Она не нуждается в поощрении от разума.
легко, несвобода в виде законодательных ограничений в свободном обществе
нет денег
Например если человек очень порядочный и не может нарушить моральные принципы
При свободе выбора не свободен из-за ответственности за кого-то.
То как живёт любой человек на свободе. Несвобода эти страх, и он берет начало с инстинкта самосохранения
Привет )
Настя Долнакова
Привет )
Нам по красному свету запрещают по дороге двигаться .
Такое бывает только у Шрреддиннггерра.
В Реальности же такого нет. Есть или одно, или другое.
Есть демагоги, которые могут представить подобное и даже описать схемы. Но там за километр видно, что это не свобода.
Это, как если бы сказать про сон, что он — не сон, а про несон сказать, что сон
Например служба в армии.
"Все мне позволено. Но не все полезно" (с)
Как у всех за очень редким исключением!, а свободы люди боятся хуже сатаны, она им не выгодна, она ответственна, она обязывает! Но в ней ну чень много преимуществ но они не видны не слышны
Свободная моська может и очень хочет укусить этого постоянно мешающегося слона... Но что-то как-то не кусает. Несвобода в свободе какая-то...
тут всё очень просто- это один в один наша жизнь!
а вы что Сартра не читали... о_0
Настя Долнакова
Я читала его новеллу "Стена"
никак не представляю понятия не имею чо это за херня. свобода либо есть либо ее нет
Свободен только господь бог. Ограниченность наших способностей нам постоянно твердит: ты свободен, но свободны и другие, и если ты не ограничишь свою свободу по отношению к другим сам, то более сильный сделает это за тебя.
так, как ты, свободен, что с тобой, но не свободен, что ты со мной ведь тут есть и Твоя свобода, как ты со МНОЙ, твою свободу и решение за тобой остается
Когда ты в отношениях с девушкой управляющей твоими мозгами
Настя Долнакова
Разве бывает по другому?))
создали всем искусственные трудности а сами в это время - меняют законы в нужную для бандитов сторону.
это когда все двери открыты, а выходить незачем... а лучше на мой взгляд подходит.... к вашему вопросу.. это.. диета...
никак
свой среди чужих
Несвобода в свободе, заключается в нюансах, то есть в законах и так далее, то есть это не есть абсолютная свобода, а скорее один из ключевых моментов так называемой 'несвободы' в 'свободе'.
Мы сейчас все так живем при Плутине, страна с плюшевой демократией.
Если будешь ходить и кричать что остров наш, Россия вперёд,
мы всех победим, то это свобода слова.
Если будешь кричать что царь неадекват, газ ваш, мы оккупанты.
То ты автоматически становишься врагом народа.
мы всех победим, то это свобода слова.
никак )
примерно так: вот тебе один рубль и можешь ни в чём себе не отказывать;)
Не представлю такого, разве только на сцене или в кино.
Скорее наоборот : Свободу в Несвободе!
Очень смутно...
Ну вот раскладываешь ты пасьянс. Никто за тобой не подглядывает, никто не следит, чтобы ты его раскладывал по правилам. Можешь, если хочешь, сжульничать. Но тогда это будет не раскладывание пасьянса, а пустая забава. Но никто тебе не мешает так сделать. Но ты хочешь раскладывать пасьянс, а не пустую забаву делать. Поэтому ты не жульничаешь.
ну чел вроде пиздодельный но печален