Психология
правда ли, что деньги-это свобода? поделитесь вашими мыслями на этот счет
Естественно свобода)) Куда вы без денег? Никуда.. И чем их больше-тем больше ваша свобода действий!
Врут-- деньги это кабала.. Много денег -вот свобода
Анна Цайс
я и имела в виду МНОГО денег
деньги это ...
:)
.. ерунда
:)
.. ерунда
Вероника Певцова
Ерунда, на которой держится вся ваша жизнь
это путь к ней
В своей плоскости.
Это необходимое, но далеко не достаточное условие для обретения настоящей свободы.
* ...не рабский труд и выживание, а достойное человеческое проживание,
тогда освобождается время для Свободного познания Мира,
Свободное перемещение и Личное общение с людьми проживающими
далеко, тебе интересными.... *
....деньги это ещё богатство и ВЛАСТЬ.... Имеешь огромный капитал,
дворцы, золотые унитазы, а хочется власти.... Березовского не допустили
до власти, так и умер от скуки и тоски существования около своего золотого унитаза.
имея деньги только на проживание и необходимое для жизни,
еду, одежду, предметы.... познавать мир будешь только по ящику,
помните период когда мир мы смотрели "глазами Сенкевича"...
можно выучить любой язык и сидеть читать книжки об этой стране...
а для доставки "тела" туда куда захотелось, где интересно увидеть
всё самому, надо иметь СВОБОДНЫЕ
ДЕНЬГИ... там за жильё, удобства, питание надо платить, за передвижение...
любой предмет (мебель) - один раз заплатил его привезли поставили и нет проблем....
далеко, тебе интересными.... *
всё самому, надо иметь СВОБОДНЫЕ
Да, это свобода, это решение многих проблем. Главное, уметь ими правильно управлять и распоряжаться.

Деньги - условность, свобода - это в голове..
Бывало у меня - вроде бы и при деньгах, а скучно, и все не то... Вроде бы свобода - делай что хочешь.. А бывало что без денег прям все есть что нужно и счастлива!)
Я не знаю таких проблем в моей жизни, которые бы не решили деньги. Так что для меня- это свобода и счастье.
Иисус сказал ПОЗНАЙТЕ ИСТИНУ И БУДИТЕ СВОБОДНЫМИ
Лучше бы деньгами предложила поделиться
деньги на ветер, свободу на ветер не возможно)))
Скорей всего наоборот.
с деньгами лучше, чем без них)
если деньги нахаляву - то да, это свобода!
Лучше сказать что свобода-это когда их нет!
Анна Цайс
и куда вы пойдете без них?))