Письмо Элджею
Здравствуйте, Алексей!
Я – мама Ольги. Мы с дочкой узнали о вас в марте 2017 года. Должна сказать, что вы – очень одарённый молодой человек. Примите поздравления с выходом нового альбома. Вот мои любимые строчки: «Кинули по половинке у клуба, кинули по половинке в такси… Музло е*ашит, и нас е*ашит», а также: «Один парень говорил, что не любит кокаин, но ему нравится, как он пахнет».
Из девяти песен на пластинке семь – про наркотики. Мощная и актуальная тема. И если раньше вы рассказывали об экспериментах с синтетическими препаратами, то теперь главным героем стал кокаин. Налицо эволюция творчества.
Немного о нас. Мы – жители маленького провинциального города. В 2017 году мне исполнилось 40 лет, Ольге – 16. Её отец погиб во вторую чеченскую кампанию, с тех пор я стала не только мамой, но и папой, и лучшим другом своему ребёнку. Кажется, у психологов это называется гиперопекой.
Однажды Ольга услышала по радио песню «Рваные джинсы» и сразу в вас влюбилась, начала искать информацию в интернете, скачивала альбомы и фотографии, засматривала до дыр клипы. Поскольку я тревожная мама, истории запросов на поисковых сайтах отслеживала регулярно. Оказалось, что мою дочь интересовало, «что такое экстази» и «как купить экстази».
Мы долго разговаривали. Я объясняла и умоляла, показала Ольге фильм «Реквием по мечте». Правда, он её не впечатлил. По мнению дочери, в кино речь идёт о тяжелых наркотиках, опасных, а Элджей сидит на амфетамине, который хорошо качает. Это как выпить банку энергетика. Потом можно танцевать всю ночь и не чувствовать усталости. В тот раз беседа закончилась ссорой, но через несколько дней мы помирились и Ольга пообещала мне никогда не прикасаться к экстази и подобным веществам.
Алексей, неужели вы как разумный человек не понимаете, что своими песнями взвинчиваете спрос на отраву? Вас слушают миллионы подростков и детей. Они переживают сложный возраст, не доверяют родителям, боятся быть как все и боятся не быть как все, бегут от серости и скуки, а в ваших песнях жизнь яркая, ультрамариновая, радужная, как мыльный пузырь. Вы опаснее, чем маковое поле и колумбийский наркокартель.
Четыре дня назад на школьном выпускном моя дочь, нанюхавшись «солей» в туалете, упала прямо на танцполе. Все думали, что она просто дурачится, ведь с лица Ольги не сходила улыбка. Как раз звучала ваша песня: «Экстази, меня унеси».
И унёс. У Оли было слабое сердце, а ты наверняка знаешь, что «соль» с алкоголем смешивать нельзя. Она не знала. Инструкции не прилагалась. Врачи не успели.
«В стакане газировка, а у нас передозировка».
У меня есть мечта. Я хочу взять охотничью двустволку мужа, прийти на концерт и два раза выстрелить в твой тупой рот, изрыгающий призывы к смерти. Потом перезарядить и ещё раз выстрелить, мразь...
Психология
Ваши мысли, поделитесь (внутри/много/букв)
Ну да всё, так. Плохо что ценности удочери были такие. Ултрамарин там мыльные пузыри. И не хватило мозгов не упореблять.
Не нужно путать морально-этические нормы с нормами права. Закон есть закон. И если закон не нарушается концерту быть.
Вас силком на него никто не зовет же
Ольга Зубченко
Очень жаль, что морально-этические нормы расходятся с нормами права. От этого и Зло. Да Вы и сами прекрасно это понимаете.
Ему некогда такие письма читать, пишите кратко, ясно и понятно!
Bagdat Nazarova
В аду будет очень много времени
В гибели дочери виновата мать прежде всего. Не доглядела, не поняла, не помогла. Издержки воспитания.
что могу сказать.... СТАЛИНА нету на подобное..
Мне кажется письмо не будет понятно адресатом
Это мне напоминает джигита, который миниюбку воспринимает как согласие.
This is not consent

Мои мысли таковы. Пока человек не видит, не слышит и поэтому не знает чего-то, он к этому и не потянется. Я росла в такое время, когда наше общество ограждали от подобного влияния. Наркоманов можно было сосчитать по пальцам. А что теперь? Вот уже это страшное зелье через культуру внедряется. Где это видано? Я насмотрелась в отделении токсикологии на тех, кого привозили "откачивать" после так называемых спайсов. Они клялись, что больше ни-ни... А потом - их снова привозили. Идет целенаправленное разложение нашего общества изнутри. И никакой войны не надо...
Аня Романова
" наркоманов можно было сосчитать по пальцам " ?
А " воры в законе " и вся проч криминальная атрибутика, это разве не Совковое наследие? Я вам могу показать целое кладбище наркоманов, которое разраслось при СССР .
" Идет целенаправленное разложения общества " .
Все верно, правительственным бортом возят кокс в Россию из Аргентины .
А с какой целью вы это письмо выложили? Там же идёт призыв к насилию. Маму этой девочки жаль, но таких как эл эжде будет ещё куча. Так что призывы к насилию ничего не решат.
Конечно пошлине ему это письмо. С уведомлением. А копию отошлите в местную газету и выставте где то в интернете. Например в Википедии как статью. Поблагодарите в кавычках этого хмыря и ему подобных за хорошую рекламу товара. Ему надо платить по счетам. Образ хорошего парня создать сложнее чем плохого. Это пиар. В смерти подобных людей виноват не только он. Тут он плетется в самом конце. Он просто не смог найти себе ничего лучше. Платят за подобную грязь. Она популярна. Можно конечно идти работать на завод. Но экономика как таковая практически отсутствует. Ужасно просто. Я понимаю Вас. Ещё можно ролик в ютубе выставить как блогер. Типа комментарии к песням про наркотики и легкие бабки. Скажите что вы думаете о прлпоганде шикарной жизни на сомнительные средства и вседозволености. Просто для очистки своей совести.
Какая... боль.
Как врач, я работал с наркозависимыми.
ЭТО... ЧУМА. ОНА ПОРАЖАЕТ САМЫХ ЛУЧШИХ...
ДЕВУШЕК И МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ.
Которые уже никогда... нормальными... не станут.
У нас любят афишировать цифры.
Вылечившихся.
А таких... из тысяч... Единицы.
Не знаю... зачем... ЭТО УПОТРЕБЛЯЮТ.
Сначала ...от скуки.
А потом. Уже... поздно.
Желаю обрести душевное равновесие автору письма.
Как врач, я работал с наркозависимыми.
ДЕВУШЕК И МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ.
У нас любят афишировать цифры.
Вылечившихся.
А таких... из тысяч... Единицы.
Не знаю... зачем... ЭТО УПОТРЕБЛЯЮТ.
Сначала ...от скуки.
А потом. Уже... поздно.
Милонов не бось сочинял ?))
Все бы ничего, если бы под этой " псевдоморалью " не втюхивали другой бред . РПЦ себя дискредитировало до того, что от него даже единоверцы открещиваются ))
В Путинской Рашке асоциальное поведение, это протест против системы запретов .
Молодежь гнушается над вашими " скрепами " .
P.S
Получи, фашист, гранату #Repost @norimyxxxo with @get_repost
・・・
Я БУДУ ПЕТЬ СВОЮ МУЗЫКУ:
Баста, Oxxxymiron, Noize MC.
Концерт солидарности.
В нашей стране участились отмены концертов и запугивание исполнителей. Артистов обвиняют в проблемах общества, ведь это проще, чем заняться решением этих самых проблем. Творчество - это отражение реальности, иногда кривое, иногда правдивое, но никак не сама реальность. Его нельзя понимать буквально.
12 суток ареста сейчас отбывает в Краснодаре рэпер Хаски, в чьих текстах увидели пропаганду того, чего там нет, заблокировали клип и сорвали ряд концертов. Его будущие концерты также находятся под угрозой срыва, а значит под вопросом как его свобода самовыражения, так и честный заработок. Это беспредел. Мы можем не разделять взглядов Хаски, не понимать его музыку или акционизм, но при этом должны принципиально поддержать его в этот сложный момент. Поэтому, раз он не в состоянии сейчас выступать и зарабатывать сам, мы выступим с концертом солидарности и перечислим ему всю выручку. Речь здесь не только и не столько о Хаски, сколько о всех нас и нашем будущем. Приходите и, даже если презираете хэштеги, поддержите нас в соцсетях хэштегом #ябудупетьсвоюмузыку.
Билеты в кассе «Главклуба» и по ссылке в описании инсты.
@noizemc @bastaakanoggano
https://youtu.be/9uBSKX5ywWI
P.S
・・・
Я БУДУ ПЕТЬ СВОЮ МУЗЫКУ:
Баста, Oxxxymiron, Noize MC.
Концерт солидарности.
@noizemc @bastaakanoggano
https://youtu.be/9uBSKX5ywWI
Eлена Голь(Усенко)
Все, кого в Дагестане и Чечне убьют, едут в области и республики, где на их концерты придут и будут подпевать
У нас нет больше общества. Власть сама по себе. Народ по другую сторону...
Наркотики это же бизнес хоть и не легальный значит есть люди которые его продвигаются, путем вот таких горлопснов
что еще за новый придурок?
письмо достойное, но слишком высокопарное.
мозгов не хватит у этого гада понять смысл
У погибшей девочки был дефект волевой сферы - упрямство. Если бы мать девочки представляла угрозу (физическую, социальную, профессиональную, др.), то ее ребенку не рискнули бы в школе предложить наркотики. Никто - ни мать, ни школьный психолог, ни социальный педагог, ни классный руководитель не сработали - наркотики употреблять не выгодно, они не жизнеобеспечивающие. Почему ее упрямство никто не рассматривал, как сужение психологического пространства?
У Вас погибла дочь от передозировки? Я правильно поняла? Если так, удивляюсь Вашей толерантности.
Eлена Голь(Усенко)
Это сообщение, как пересланное, пришло мне на почту
Екатерина Лабутина
Это фейк, и найти автора у меня заняло 1 минуту в гугле. Не проверять информацию из интернета к концу 2018 уже просто смешно.
над уничтожением молодого поколения России работают институты
Леночка Атрошенко
А кто мешает открывать институты по возрождению поколения.
Есть закон условный, а есть фактический. Первый - это система права, которая в древности позволяла абсолютно безнаказанно насиловать маленьких детей, если они в твоей собственности, к примеру. Второй - это тот, который появился с христианством - кодексы и номоканоны, которые и создали законы в том виде, в котором мы их знаем сейчас, за исключением измененной идеологии в недавнем времени. Вот эти изменения и допускают возврат к тому первому типу права языческих времен, по мере отхода от настоящих ценностей среди людей, власти будут позволять все большие извращения.
сколько таких "певцов"...вы просто одного изучили... давайте всех уничтожим... мои дети тоже слушают этих "певцов"...дети вырастут и их интересы изменятся, они переболеют этим, как ангиной... это надо понимать
и оскимирион тоже, насколько популярный после батла в америку, его песни последней звонок, которые призывает к массовые убийства, которые произошло стрельба в колледже в керчи это совпадение? https://whatisgood.ru/press/events/pismo-eldzheyu/....эти реперы служат темная сторона....
Того, кто оправдывает наркотики можно ставить в один ряд с теми, кто их употребляет. Это будет ясно когда беда придет в его дом, пулей или ножом раненный может выжить, а наркоман это медленная и мучительная смерть.
Мои мысли - раньше делали шок-контент, и на этом становились знаменитыми.. говорили о запрещённом, вели себя вызывающе, и тд.. сейчас это стало обычным делом.. и можно писать песни о добром и веселом - противоположные этой грязи.. и быть не таким как все. И тем самым нести в массы правильное.. а вообще - надо с себя начинать во всем. Ведь это мы - общество. Я.. Вы.
если мы обвиняем всех вокруг - мы в начале пути.. если себя - в середине.. если нет обвинений, а пришло чистое осознание - значит пришли к Истине..
Нельзя обвинять музыкантов или кого-то еще в смерти людей, которые принимают наркотики. Это все равно их личный выбор, по большему счету.
Что делать? У нашей жизни есть светлая и темная сторона. И у каждой есть свои певцы. Так было всегда. Почему Ваша дочь выбрала темную сторону? Может быть дело все же в ней. А этот придурок поет просто тупо потому, что востребован. Он ни плохой, ни хороший, это просто клоун, паяц, парень, рубящий капусту. Не будет его - найдется другой. Дело не в нем. Какая-то часть рожденных детей, к сожалению, нежизнеспособна от природы. У Вашей дочери был слишком "высокий аппетит к риску", если говорить в терминах финансового рынка. Жаль.
Реклама открытая и скрытая везде, но если человек рекламирует наркотики и особенно для детей, то это тоговец смертью, в библии сказано : лучше быть утопленному, тому кто соблазняет малых сих
Всякое бывает
✡⚐???? ✋????✋⚐❄ ????❄⚐???? ✡⚐???? ✋????✋⚐❄ ????☟✡ ☝✌✡ ????✌????❄☜☼ ☝⚐ ✌???????? ☞✋????❄✋☠☝
И все равно все любят его песни
Танюша Огородникова
Если честно, нет, единственное что зацепило это розовое вино. Ну и джинсы. Остальное шлак. Да и джинсы шлак)