В данном вопросе деньги отождествляются с средством для достижения целей. Это одно из самых верных определений.
Если у вас есть цели (материальные) , то деньги будут самым лучшим средством для их достижения. В этом плане, можно определять деньги, как составляющую свободы. Также свободным будет и тот, у кого нет целей. Ведь ему не нужны средства для их реализации. А значит, он не испытает ограниченность в средствах.
Но, не стоит путать свободу моральную (духовную) со свободой финансовой. То, что финансы и имущество обязывают их владельца, это и так понятно.
Также следует заметить, что вообще без денег практически невозможно существовать в этом мире. Поэтому, ни о какой моральной (духовной) свободе, хотя бы без минимального прожиточного минимума, не может быть и речи. Единственное, что заботит человека без денег и жилья, это выживание. Ему уж точно не до высоких материй.
Ответ: в обществе принято называть таких мужчин "несостоявшимися" или "не мужчинами". Вот только сейчас таких, наверное, процентов 70. Наверное, пора менять мнение в соответствии с реальностью. Уровень заработных плат сейчас очень низкий. Особенно это касается государственных служащих. Возможность для заработка путем предпринимательства очень сильно уменьшается за счет государственных программ и внесения изменений в нормативные акты. То есть, все приравниваются примерно к одному статусу - низший класс.
Психология
деньги - это свобода. Мужчина который не может позволить свободу ни женщине ни себе, кто он?
Не только наличие денег - это свободно.
Не менее свободно живут люди, умеющие
не делать из денег фетиш.
Не менее свободно живут люди, умеющие
не делать из денег фетиш.
Пилирман он тоожа на мамину пензию живёть, ктоо он, кто моожить сказать .
я точно знаю что женщины хищницы
им всё равно как приходят деньги если эти деньги тратятся на них
недочеловеки
как и "элита"
недочеловеки
как и "элита"
Нищий и умом и духом.
Самец
Тот что нашел себе в уровень)) ) . те оба успешно реализованы в жизни) )
Содержанка-мозгоклювка, без образования и желания что то делать это "иное сокровище"..
На работе и найти возможно))) )
Чашу наполняют оба. Пить из одной чаши глупость.
На работе и найти возможно))) )
Дурацкий вопрос пятнадцатилетнего юнца. Какая свобода? Полная зависимость от денег. Нищий в этом смысле более свободен, он даже от денег не зависит, их у него просто нет.
Здравствуйте! Странно, не одоного миллионера не встречал СВОБОДНЫМ.
Не знаю точно. Не был не миллионером ни бомжом пока, но мне кажется миллионер свободен только купить и только. Во многом и многиим он или должен или обязан или должен
У бомжа гораз до меньше, что он должен. Он должен найти ночлег, если уже не нашёл найти, что пожрать и что одеть. Пожалуй и всё. Сравните кто свободнее.