Психология

жертва... хищник... кто первый себя проявляет?..

Они могут существовать и по отдельности и даже не зависить друг от друга.
Жертва в любом случае сама делает себя такой, наличие хищника лишь всё упрощает.
Хищник в любом случае найдёт куда направить удар, а присутствие жертвы делает его лишь слабее, не давая ему сразиться с самим собой.
А кто первый - тот, кто в тот миг слабее, ведь слабы они оба.
Тамара Набока
Лучший ответ
крылья... хвост...:)) )
Важно хищнику не стать Жертвой! а Жертве - выжить в нашем долбаном грешном мире!...: )
Главное - успеть обняться!! !
Хищник выбирает жертву по своим силам... Но, если есть причины не выкладываться по полной, то всякая мелочь в ход идёт даже ...серые мышки.. . Т. Ф.
Dileka *_*
Страх возникает быстрее, нежели агрессия. Жертву выявить проще.
Кто-то живет, всю жизнь обладая психикой жертвы, во всём
Крокодил моей агрессии, никогда не кусает бегемота моей лени..
Anzelika Nadeena
Елена Александровна зубы одного короче толщины шкуры другого?.. приобретённый опыт?.. или полученное знание?..)
Anzelika Nadeena Он знает что это бесполезно..
Кукловод решит...
Ольга Хомашко
жертва, хищник обычно кругами вокруг нее ходит
//
Все зависит от психологии жертвы.. .
В шкуре жертвы хотя бы раз побывал каждый и, думаю, я не сильно погрешу против истины, если скажу, что после этого остались не самые приятные воспоминания. А хищник чувствует повышение адреналина в крови жертвы.. . и нападает. Это касается, как и животных, так и людей.
Низкая самооценка, неуверенность дает хищникам полную власть... Мы сами даем повод хищникам нападать, а значит жертва сама себя проявляет.. .
Многое зависит от самого человека.
На худой конец, если не удается изменить ситуацию, то всегда можно изменить свое отношение к ней. Как французские женщины говорят - при изнасиловании расслабиться и постараться получить удовольствие.)) ) Всегда есть выход, выбор.. .
Кто? Его Величество Случай. .
а там.. кому как повезет...