Психология

После расставания с парнем, очень много времени провела в одиночестве...и стала ( эмм... ну и пояснение внутри вопроса)

Сегодня подруги вытащили погулять- а я прям как тормоз :) то что мне говорят мне кажется не интересным, на вопросы отвечаю однозначно- меня еле растормошили, вроде очнулась, но все равно все было как-то наигранно- такое ощущение что я просто надела маску и что-то из себя корчила, лишь-бы от меня отстали или не подумали что со мной что-то не так, что нечего рассказать и пр бред. Сейчас сижу и не понимаю что со мной- почему ТАК все ? Какие могут быть причины ? Почему я устаю от общения, почему не нуждаюсь в нем ? А еще стала замечать что подсела на медитации и relax музыку ( раньше йогой занималась, была 4 года вегетарианкой ) и вот сейчас у меня опять "сдвиг"...как отшельник прямо :( Все недовольны, всем не нравится- а я вроде и угодить всем стараюсь, но в то же время меня это тяготит, я после таких мероприятий чувствую себя как выжатый лимон, мне комфортна моя жизнь, но... я понимаю что это не правильно. Может нужно как-то меняться, работать над этим ? Только как ? В какую сторону идти ?
Все было бы прекрасно, если б Вы понимали что с вами все хорошо и жизнь удалась. ..а раз есть ощущение неправильности - тогда это НЕЕСТЕСТВЕННОЕ для Вас состояние. Попробуйте сменить обстановку - уехать куда-нибудь, где Вас никто не знает - в отпуск, например. Новые люди, новые впечатления, новые знакомые - это помогает. Многие после таких вояжей как заново рождаются. Главное место "покрасивше" выбрать или то, о котором всю жизнь мечтали. Сделайте себе такой подарок - Вы этого вполне заслуживаете.
А если финансово не тянете (бывают и такие проблемы) - тогда советую попробовать помогать ближним в каком-нибудь кризисном центре или в хосписе. Чужая боль - она тоже лечит - меньше на себя отвлекаешься. Все то же самое (люди, впечатления, знакомства) только со знаком минус (не по качеству людей, конечно) .
Свою скорлупу разрушать трудно. Испробовала оба способа в разное время - действует.
Валентина Карцева
Лучший ответ
живите так, как комфортно Вам, всем не угодишь, у Вас огромная сила воли, иные завидуют, т. к. отсутствует у них... Меняется жизнь, меняется окружение...
это всё из-за одиночества, никого и ничего не хочу, отстанте и т. д и т. п.
Настя Ким
такое слово как неправильно в данном случае относительно - точнее было бы сказать - не вписывается в рамки социальных стереотипов. В такой трактовке ясно, что ничего "истинно неправильного" в таком поведении нет.
Наоборот скорее - гораздо более неправильным является насильное напяливание на себя маски, созданной в т. ч. самим окружением (и довольно часто попросту из-за эгоизма люди начинают быть недовольными - если вы не поддерживаете их игру, выключаетесь из их игры) - потому, что это ложь и это неправда. Некоторые ситуации, конечно обязывают так поступать, но это скорее исключение.

Живя с людьми, не забывай того, что ты узнал в уединении. В уединении обдумывай то, что узнал из общения с людьми - Толстой Л. Н.
Ирина Губко
Просто вы молоды и в результате душевной травмы не уверены в себе, очень трудно выбираться из этого состояния, по себе знаю, но необходимо.
жизнь коротка и быстротечна, к сожалению молодые этого не понимают, необходимо заставить себя двигаться находить интерес, страдания обесточивают душу, нельзя унывать и зацыкливаться на этом. посмотри вокруг столько хорошего, интересного и людей добрых, гораздо больше чем плохих, ведь мама рожала тебя чтобы ты была счастливой, а счастье у каждого человека внутри. найди его внутри себя и смело вперёд. да найдешь ты себе ещё парня, мало ли в Бразилии Педров!
Nazgul Baidautova
Надо влюбиться, ведь свет не сошолся на этом парне, просто скажите сама себе ведь не известно кому повезло, что вы расстались. А ваши друзья здесь не причем вы должны быть им благодарны, что они не оставляют вас с самой сабой.
Любовь Захар
Двигатся определенно надо.
знакомство со мною даст те такой стимул, что подруги будут не выгрибать от твоей общительности... ты вылетишь из астрала как пробка из бутылки и оприходуешь 15 кг свежей телятины...
Julia Litau