Психология

Как исключить из своей личности такое чувство как любовь? От нее одна боль.

Gulmira Aukenova
Это просто! Надо развивать в себе противоположные чувства. Злобу и ненависть. Душа очерствеет и станет не способной любить. Умрет, одним словом, и душа и ее способность.
Но это если речь идет о Любви (как чувстве) , а есть еще Любовь ( как состояние воли). Эта вторая - не зависит ни от чувств, ни от обстоятельств. Она тверда как гранит, свободна как птица, разумна, беспристрастна, не ищет своего, не завидует, не мучает... Это совершенно другая высота! Эта любовь парит в небе и не может попасть в те капканы, в которые попадает по земле ходящая Любовь-чувство.
Так что их две. Одна земная - и она Вас поранила, а другая неземная. Небесная. И Вы ее можете обрести. Если захотите. Удачи.:)
Галина Мишукова
Лучший ответ
Да поживите спокойно с мыслью, что Вы её исключили, а потом всё само утрясётся.
Нельзя. Любовь - это жизнь. Её нельзя исключить. Нужно научиться с ней уживаться, а не бороться
А ещё, пережив первые потери, нужно суметь остаться человеком, не возненавидеть никого, не стать циником.
Gulmira Aukenova Уже стал...
Это невозможно.
Настоящая любовь не приносит боль. Боль - от страсти.
Gulmira Aukenova Я хорошо различаю любовь и страсть.
От любви радость, а боль от страстности и желания обладать кем-то....
Gulmira Aukenova Я не собственник. Я девственник.
Подчиняйте свои чувства своему уму .
Надо понять, что объект попросту не стоит этого чувства. Успешного преодоления.