У меня был однажды очень мрачный период в жизни (вообще-то не однажды, но я про первый раз говорю). ВСЁ буквально развалилось в моей жизни, и с мрачной перспективой, и плюс - бессилие.. .
Так вот я стал через силу просто думать только о хорошем. Это требует усилий. Я стал контролировать мысли, бороться с негативными и развивать позитивные. Просто выискивал позитив во всем, а для негатива я ослеп, оглох, сдох .:) И через некоторое время это вошло в привычку. Выработался механизм, иммунитет, если хотите. И я им до сих пор успешно пользуюсь. Чего и Вам желаю :)
И почаще улыбайтесь. От радости человек улыбается, а от улыбки радуется.
Психология
Можете научить жить на позитиве?
Нет--это иллюзия.
Нет.
Если не акцентироваться на повседневных разражителях, за которые целяются наше зрение и слух, не держать их долго в голове, а анализировать только насущное, лишнее гнать проч из головы, стараться доводить намеченное до конца, меньше в голове будет того, что нам совсем не нужно, на что мы так или иначе повлиять не можем, а значит и думать об этом незачем. Думая о других, чужой жизни, своя остается за бортом.
расставляй правильно преоритеты, следи за мышлением, оценивай с положительной стороны, пример известный-стакан наполовину полон а не пуст, сразу видна возможность, а не утраченное
Существует формула : " И все на свете надо пережить. " Она - иногда помогает.