Психология

Как побороть в себе желание бросить всё?

...работу,место жительства,круг общения... И начать все заново...или... Как Вы боретесь с обыденностью?))
Дорогая Suzy!
Зачем же убивать в себе конструктвное желание? Если оно есть и есть силы, то это очень здорово - что-то поменять. Может, не так радикально, но лучший способ борьбы с обыденностью это перемены. Попробуйте найти новых друзей, новую работу, новое направление на старой работе, в конце концов можно посто мелочи сменить: например, привычную дорогу на работу, в кабинете сменить шторы, стены, мебель и проч. УЖ по квартру и говорить нечего: это в Ваших руках если не сменить ее, то сменить интерьер. Да и себя поменять нетрудно: прическа, цвет волос, макияж, одежда и новые увлечения! Моя подруга, к примеру, увлеклась оригами (первую поделку сделала несколько месяцев назад) и на добровольных началах ведет кружок для детей в библиотеке. При этом остется серьезным спецалстом и продолжает работать.
Чем более насыщенной будет жизнь, тем меньше места обыдености останется. И не всегда нужно менять всё!
Лариса Кручинина
Лучший ответ
Оля Кочубеева Спасибо,не Кармен.)))
Не все так просто,но...

Так что,все ок.))
Понять что от смены мест слагаемых сумма не меняется. .
Когда поймём что всё внутри на самих,
даже то что нам не нравится, то перестанем
менять любимых, места работы и т. д.

Один голубь постоянно менял гнёзда. Неприятный, острый запах, исходивший от этих гнёзд, был невыносим для него.

Он горько жаловался на это мудрому, старому, опытному голубю. А тот всё выслушивал его и кивал головой, но, наконец, сказал:

— Посмотри внимательно — оттого, что ты постоянно меняешь гнёзда, ничего не меняется. Запах, который тебе мешает, идёт не от гнёзд, а от тебя самого.
Инна Дегтярева
Ох, Сюзи!.. .
Есть оооочень древний анекдот про мужика, который решил было с тоски повеситься, да вспомнил вдруг, что в холодильнике стоит бутылка недопитой водки....)))) )
Ну, а дальше - Вы наверняка знаете....;)))))) )
Любой депресняк заканчивается, как только искоркой во тьме мелькает мысль: "А жизнь-то, блин, - налаживается!... "
V#
Vasechka #
Оля Кочубеева И Вам,доброго времени суток.)
Знаете,раньше трава была зеленее...))))
Раньше,вопроса не возникло бы..просто поменяла,что мне и хочется и вперед...
Сейчас не могу так резко,кардинально...ответственность перед ребенком...))
Долго и трудно мне дается остепенение...)))
И это пройдет...)
Спасибо за ответ.)
хм... сходить в анкологический центр можно.... так для разнообразия, увидеть людей которые только мечтают о нормально жизни и они живут и стараются
Поверь мне чтобы это сделать нужно само реализоваться духовно и где-то даже в физическом плане.
|Вик| =*
а зачем всё? для начала хватит и одного самого, но лучше не бросать и начать новое, а лишнее отпадёт тогда!
научитьсяч ценить, подумать у некоторых то и этого то нету,
Бросьте себя откуда нибуть с высока... с парашюта например :)
Не знаю.