Психология

Стремление может довести до отчаяния?

Катя Рябова
может привести к отчаянной любви.. .

Новый день.
Вот я проснулся.
Проспал я долго.
У Лизы нет возлюбленного.
Я пью воду из стакана и думаю об этом.
Она обрадовалась моему звонку.
Мы пошли в кафе.
Сперва пили колу, потом взяли пива.
Мы переговорили о многих вещах.
Я разглядел, что Лиза немного похожа на TV Аланис, которая сидела на переднем
сиденье в красном свитере. Но я сказал, что Лиза еще красивее. Мне показалось,
что она умеет слушать. Она не возражает, когда я говорю, что она похожа на
Аланис, но охотно соглашается, чтобы я считал ее еще красивее.
Комплимент оказался на редкость удачным.
У Лизы приятный голос. Я готов слушать и слушать, только бы она говорила. А
еще у нее узенькая щербинка между передними зубами, а волосы не длинные и не
короткие.
Она рассказала мне, что любит делать.
Она любит купаться и гулять в лесу. Она любит фрукты и еще любит
фотографировать людей, которые не замечают, что их фотографируют.
Она думала, что Бёрре мой сын. Понятно, что она должна была так подумать.
Я объяснил, что у меня еще нет сына. И нет дочки. Нет даже возлюбленной.
Я сказал, что мне не нравится притворяться и говорить о вещах не то, что
есть. Я сказал, что мне не хотелось бы, чтобы мы с ней кивали друг другу и
говорили о литературе – дескать, вот то-то и то-то очень интересно, или про кино
– вот, мол, очень значительный фильм.
Я сказал:
– Об этом мы еще успеем поговорить.
Я рассказал ей все как есть.
Я решил, что если она примет меня за идиота, то пускай это случится сейчас –
сразу и окончательно.
Но она не приняла меня за идиота. Я в этом совершенно уверен.
Она спросила, всегда ли я бываю таким прямолинейным, и я сказал, что впервые
в жизни.
Еще она спросила, не дошел ли я до отчаяния.
Я сказал, что нет. Я сказал, что решил раз и навсегда навести порядок в своем
душевном хозяйстве. Эрленд Лу. ПОЦЕЛУЙ

Где беглый снег, который ровно ляжет\ на улицы, ухмылки и углы? \ Так грешники в аду, угрюмы и голы, \ отводят в сторону сегодняшнюю чашу\ во имя завтрашней, но льется серый свет —\ ни завтра нет, ни послезавтра нет, \ над ямою разносится вороний\ крик, на корнях чернеет перегной, \ и только детский лепет посторонний\ доносится с поверхности земной. Бахыт Кенжеев «Октябрь» 2002, №3
Елена Веселова
Лучший ответ
Может и до петли.
Ирина Алова
Если оно не реализовалось, то возможно.
Ирина Белкина
выдохшееся стремление может..
Стремление к недостижимому - вполне
Конечно может. Стремиться - это хорошо. Хорошо, когда человек целеустремлен, т. е. он жив, у него есть идеи и желание чего-то достичь. Но всегда нужно включать голову. Вот например, влюбленная женщина легко может дойти до отчаяния, если не получает конечный результат..
**
***алтынай ***