Мать своими криками, оскорблениями, побоями и хамством довела меня до того, что я сомневаюсь, что нужна в этом мире! Мы с папой никак не можем понять, чего она хочет. Папа тоже "молодец" ! Сейчас он мало времени проводит дома, и мама иногда рассказывает ему по телефону, какая я плохая, что ударила её, сломала ей очки НА ЭМОЦИЯХ, ПОТОМУ ЧТО ОНА МЕНЯ ДОВЕЛА!!! И папа ругается на меня!!! Уже начинаю разлюбливать своих родителей. Вот, недавно поспорили с мамой, что мне стоит помимо учёбы заниматься музыкой, потому что мне это нравится, она взбесилась, начала говорить, какой я плохой музыкант! Она говорит мне, как она меня ненавидит, что она от меня отказалась, выгоняет меня из кухни, и даже из дома... А чего ты достигла? - спросите вы. А я вам отвечу, как в таких условиях может быть у человека желание чего-то добиваться?! Ему (мне) постоянно говорят, какая я плохая, не такая, как надо... Мама жалеет, что меня родила.
Учёба мне уже перестала приносить удовольствие. ( Я еле-еле заставляю себя хоть как-то сделать дз. Я планирую пойти на онлайн-подработку, чтобы накопить денег и снять жильё в другом городе. ВОЗВРАЩАТЬСЯ ДОМОЙ Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ!!!!
Психология
Как быть, если родители, особенно мать, довели меня до депрессии, неуверенности в себе и мыслей о нежелании жить???
вы взрослеете и ваша природа требует самостоятельности. Но, для родителей, вы все еще маленькая девочка, которую надо оберегать и охранять. Надо доказать им, что вы можете сами решать свои проблемы и строить жизнь.
Ирина Баженова
Они не дают мне это доказать!
Некоторые люди с возрастом не взрослеют, а остаются на уровне маленьких детей, а когда их собственные дети обгоняют их в развитии, они злятся, замечая, что теряют власть над ними и требуют подчинения в грубой форме, потому что по-другому, по-взрослому, так и не научились разговаривать.
Не нужно надеяться, что случится чудо, и они вдруг повзрослеют, поумнеют, помудреют и поймут вас, бесполезно им что-то доказывать. Вы их уже переросли психологически. Пора доверять себе и идти своей дорогой.
Не читая весь ваш длинный текст, отвечу: исправлять ситуацию самой. Жить то вам с этим или без этого.
Легче всего обвинить кого-то.
Солидарен с ответом от светлячка. Еще бы добавил на тему как быть - принять, осознать как факт самой то, что ты находишься в таких условиях как написала. Да, тебя прессует мать не потому что ты какая-то, а потому что она такая. В таких условиях ты сейчас находишься.
либо уступать, либо сваливать
Надо валить из гадюшника
Настоящий терроризм, уничтожение личности и стремлений. Тебе предстоит большая работа над собой, чего стоит только шаг, переступить родителей и двигаться в своем спутанном направлении. Добавлю лишь то, что эту ситуацию реально преодолеть, но для этого нужно мыслить на более "высоком" уровне, чем на котором находится эта проблема. Это и будет решение. Когда ты просто "перерастёшь" себя из прошлого. Могу пару книг посоветовать, они довольно полезные, оставь что нибудь в комент, тогда я поищу их