Психология

Что помогает от нежелания жить и депрессии?

Айжан *****
Чтобы избавиться от депрессии, надо обязательно завести домашнего питомца и начать заботиться о нём. Исследования показали, что общение и забота о животных помогает выйти из депрессии. Если нет животного, можно ухаживать за растением. Употребляйте полезную пищу с содержанием витаминов. Сбалансированное питание положительным образом повлияет на ваше настроение, и вам будет легче выходить из депрессии. Избегайте употребления алкоголя и наркотиков. Часто, пытаясь выйти из глубокой депрессии, люди прибегают к подобному способу расслабления. Алкоголь и наркотики приводят к сокращению естественной выработки «гормонов счастья», вследствие чего выйти из депрессии самостоятельно становится ещё сложнее. Улыбайтесь и смейтесь. Быстрее всего люди выходят из депрессии, акцентируя своё внимание на положительных вещах. Общайтесь с друзьями, смотрите комедии, читайте мотивирующие книги. Но самое главное - общайтесь только с позитивно настроенными людьми!
Anastasia Lebedeva
Лучший ответ
Самогон.
желание других, чтобы вы не жили - очень бодрит. особенно, если выражено в действиях
Оля Корсакова
Юлианна Пузанова ...особенно, если выражено в действиях... например догоняют с дубиной в руках)))
Антидепрессанты, психотерапия, беседа с хорошим другом, молитва к Богу, понимание зачем вообще дана жизнь человеку.
_A
_ Alliya _
чай, особенно с корицей Гринфилд
розги
забудь о прошлом
Ольга Жуланова
осознание, что если в этой жизни не справишься с этими трудностями и проблемами - в следующей будет тоже самое, только ещё тяжелее..
Банально. Но занятость. Постоянная. Когда не остается сил ни на что, ни на какие думки. Просто прийти и упасть вечером. А если диагноз поставили врачи, то без медикаментозного вмешательства никак. Депрессия - не путать с апатией - психическое заболевание. Не самое легкое. И без лечения само не пройдет. Но диагноз должен поставить врач.
Daria Pavlova чушь полная. когда депрессия уже сил нет не на что. а ты человека хочешь еще с три короба загрузить чтоб он проблему еще большей проблемой перекрыл. это бег от себя. а от себя не убежишь.
Пистолет