Психология

НЕЖЕЛАНИЕ жить и ЖЕЛАНИЕ умереть...В чем тут разница?

Anastacia
снова ничего личного?)) )

если ты не желаешь покушать, это еще не значит, что ты желаешь голодать!)))
Наталья Иванова
Лучший ответ
Anastacia по-моему ты меня преследуешь!)))
нежелание в причинах желание в возможностях.
Аня Дядюк
жизнь - мучительный процесс
смерть - страшное мгновение
Татьяна Гусева
в первом случае человек колеблиться, во втором принял решение
Ольга Науменко
Первое будем лечить стимуляторами, второе - успокоительным.
Это кстати, очень важный вопрос при терапии депрессии. если человек настолько в плохом состоянии, что ему ничего не хочется и не можется, то надо с антидепрессантами очень осторожно, потому что первое, что он сделает, обретя хоть какие-то силы - это наложит на себя руки.. .
Очень внимательно.. .
Это все в том случае, если это истинное желание - нежелание, а не демонстративное.
Желание умереть-каприз, расчитанный на окружающих, которые не хотят решать за тебя проблемы. Нежелание жить-отсутствие цели.
ну вот, что могу сказать про нежелание жить... .
вот человек.... допустим, что он гений.... его картины могут сравниться с шедеврами художников Возрождения, а мыслит он на уровне древних философов... .
но он не стал посвещать себя исскуству и не стал писать великие трактаты, а просто стал обычным работником цеха, таким же как и все... .
он живёт, но не так как он заслужил... .
и в этом виноват только он один.... не нужда... .
просто человек не желает жить, а желает просто существовать....
разница во времени, сначала ты не желаешь жить, а потом ты желаешь умереть (((