Психология

Почему желание жить считается нормальным, а желание умереть – патологией?

Но при этом ни один человек и не раз сказал - "Как я устал (а) жить, всё надоело","Мама роди меня обратно":),но ведь и дальше продолжает жить - мучается, но ищет все же что-то для себя....
Любовь Кондакова
Любовь Кондакова
55 187
Лучший ответ
Потому что Раб должен работать, работать и ещё раз работать!! !
ещё здорово, чтобы Раб имел иллюзию свободы и не думал, что он раб.
В этом случае кредитно-финансовая система рабовладения - ИДЕАЛЬНА!
Раб должен жить и желать жить, Раб должен работать и желать работать, а желание смерти это плохо, желание смерти это побег из Рабства.. . этого рабовладельцы не допустят!
Анна Миллер прикольная теория. Спасибо как неформатный взгляд интересна хотя и не выдерживает никакой критики. С Уважением Андрей
Pravilino,potomu chto toliko bolinie liudi(psihicheski nezdorovie) jelaet atogo..a zdorovie..hoteat jiti....
Наталья :)
Наталья :)
59 530
Так придумало общество. Для самосохранения.
Но и природа тоже так задумывала. Живое существо борется за жизнь до конца.
Человек рождается чтобы жить..
потому, что желание ЖИТЬ выводится сознанием в само собой разумеющиеся нормы (ССРН) и о нём почти никто не помнит (сознание не в состоянии ухватить этот энерго информационный обьём) и вроде как картинка абстрактная, а смерть штука конкретная и её можно РЕАЛЬНО бояться, а с моей точки зрения ЖИТЬ куда как напряжнее чем умереть, но надо, а по этому и Хочется (наверное)
Ботагоз Роберт
Ботагоз Роберт
69 036
Потому что это говорит о вашей лени "Не хочу жить и все", каприз))))
Наталия Герц
Наталия Герц
40 859
Нет здорового человека, которому нравится говорить о смерти. Как правило, люди предпочитают не упоминать и даже не думать об этом. Однако, учитывая, что телевидение и кино постоянно атакуют нас всевозможными сценами смерти, а в СМИ то и дело показывают и рассказывают, как смерть постигает людей в реальности.. . В результате смерть незнакомых людей начинает казаться обычным явлением.

И все же.. . когда речь заходит о смерти наших близких или нас самих, это отнюдь не кажется нам чем-то нормальным. Дело в том, что в людях глубоко заложено естественное желание жить. Мы оперируем такими понятиями, как время и вечность. Царь Соломон писал, что Бог «вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11). Когда все благополучно, нам хочется жить и жить без конца. Мы не хотим, чтобы наша жизнь заканчивалась. Судя по всему, у животных такого желания нет. Они живут, не осознавая своего будущего.

А о мозге Вы слышали? Исследования ученых доказывают, что за всю свою жизнь человек использует 3-4 % из всех возможностей своего мозга.

То, что у нас есть врожденное желание жить и неисчерпаемый познавательный потенциал, приводит нас к логическому выводу: люди созданы, чтобы жить намного дольше, чем 70-80 лет. А это, в свою очередь, ведет нас к другому выводу: должен существовать Конструктор, Творец, Бог.

Библия объясняет, что смерть людей не входила в первоначальный замысел Бога. Люди должны были плодиться и размножаться и населять землю и жить на ней вечно. Но, поскольку Адам и Ева согрешили, они и все их потомки, в том числе и мы, стали смертными. Однако, поскольку изначально так быть не должно, то Бог вложил в сердца людей желание жить вечно. Вот почему смерть неестественна для нас.
Жанар Жумахан-Кызы Все понятно...за исключением одного момента...как можно плодиться и размножаться не согрешив при этом?:)...напрашивается вывод, что вечно жить должны были только 2 человека - Адам и Ева:)...но в свете того, что мы сейчас имеем - смерть это часть жизни, и она так же естественна, как жизнь:)
потому что не нам решать... когда умирать
Наталья Балук
Наталья Балук
31 809
Жанар Жумахан-Кызы Привет, Ведение!:)
Жанар Жумахан-Кызы Видение*...прости, мне стыдно:)
Потому что живое живым... а мертвое мертвым.. все должно быть естественно...
Жанар Жумахан-Кызы Приветствую!::)
Всё идет само собой и своевременно жизнь и смерть. Самим смерть звать не надо.
Инстинкт самосохранения - основной инстинкт.