Психология

хочу умереть как вернуть желание жить???

в семье проблемы крики скандалы тумаки от отца непонимание каждый живет для себя, в личном ссоры слезы боль истерики и лишь иногда радость прожитых дней, образования нет, подработка. хочется уснуть и не проснутся сны больше похоже на реальность там нет страха и слез а мир жесток. как быть как заставить себя жить улыбаться???
Anna Zaytseva
Каким бывает счастье?
Елена Васильева 5
Бывает ли у счастья вкус?
А звук? А цвет? А запах?
Готов цвести сирени куст
Душистым счастьем сладких уст
В пахучих мягких лапах.

Бывает счастье жгучим, как горчица.
Бывает горьким и солёным, как слеза.
Когда судьба завоет серою волчицей,
Когда вдруг испытание в дом стучится
И смотрит в душу мне: глаза в глаза!

Бывает счастье быстрым, как родник:
Журчащим, радужным и песенно-игристым.
Собрался ль ты с друзьями на пикник.. .
Иль покорил в горах крутой ледник,
Сверкавший светом неприступности искристым.. .

Бывает счастье — маршем на параде —
Великим всенародным ликованием,
Запечатлённым в бронзовой награде.
Или в мечтах о майском яблоневом саде —
Святым пасхальным чистым лобызанием.. .

Бывает счастье трудное до слёз.
Ты девять месяцев его под сердцем носишь.
Ему ты колыбельные поёшь,
Всё лучшее ему, любя, даёшь,
Его быть и успешным, и здоровым просишь.

Бывает счастье лёгким иль тяжёлым,
Оно тебя когда-то приласкает.
В другой раз — покусает иль облает,
Когда-то будет грустным иль весёлым,
Его ведь Жизнь нам таким разным дарит!

источник
Жанна Лященко (Сальникова)
Лучший ответ
а вы пытались кого нибудь понять?
...
не бывает так, чтобы постоянно было плохо.
с другой стороны не бывает так, чтобы всегда было хорошо.
Непостоянство - необходимое присутствие в нашей жизни.
Если ты научишься видеть в этой жизни не только плохое, но и хорошее.
Тогда твоя жизнь изменится к лучшему.
Я был дал рекомендации - делай всё что угодно, только дома не сиди.
Если домашняя обстановка тебя так раздражает.
Постарайся успокоится и принять всё как есть.
Если даже твои родственники тебя ругают, но они имеют на это право, потому что ты живёшь на их территории, пользуешься их деньгами.
Подумай о том, что нет абсолютно плохих людей, т. е. наверняка в твоих родственниках найдутся хорошие качества или они тебя в чём-то превосходят.
Постарайся отбросить критику и оскарбления своих родственников, а найди причины для похвалы и благодарности к ним.
Если ты всегда в первую очередь в окружающих людях будешь видеть те хорошие качества, причины для похвалы и благодарности. Тогда вся твоя жизнь будет сказкой.
Главное не критиковать и не оскорблять.
Потому что все люди взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга.
Если на данный момент ты зависима от них, то они тоже отчасти от тебя зависят. В любом случае вы взаимосвязанны и можете влиять друг на друга как положительно, так и отрицательно.
В твоём случае ты должна излучать только добрые, хорошие вибрации.
Тогда в твоей семье наступит сбалансированность плохого и хорошего. И все обретут спокойствие и умиротворение.
Всё зависит только от твоих усилий.
В какую сторону их направить: или в дьявольскую или в божественную.
Старайся!
очень просто - билет от Москвы до владивостока стоит всего 7 тысяч.... Смените обстановку. И начните жить самостоятельно.
повзрослей и всё пройдёт, ну и перестань искать виновных, "нет никаких обьективных причин для отрицательных эмоций"
1- постоять на табуретке с петлей на шее минут 5-10
2- на балконе монолитки
Альфия Нечаева
поступи учиться и уйди в общагу жить. Найди работу и сними с подругой квартру, или втроем, что бы дешевле.
Надо что-то делать же.. .
Ведь понимая всё это -- надо менять себя.
Иначе - лучше только умереть...
Не жалуйтесь на жизнь, могло не быть и этого.
так сделай наконец, что нибудь: умри или изменись.
Inna Renkevich
зажгите свет в темной комнате
Если задаёшь этот вопрос, то уже желаешь жить.
Есть антисуицидные сайты
perejit.ru
pobedish.ru
В своё время мне помогло
Татьяна Ердег
мда... как я тебя понимаю.... попробуй изменить свою жизнь. начни с себя, с чего-нибудь самого малого и незначительного... например, просто измени цвет волос.. . двигайся все дальше и дальше.. . на все это нужно время и терпение.. . поступи в универ, новые знакомства, новая обстановка.... а самое главное, чтобы было желание жить, нужна какая-то цель, мечта... иди к ней и все у тебя получится!!!
Айнур Амирова
Смертельно заболеть что б лишенье жизни не зависело от вас..
всё в этой жизни довольно серо, обыденно, скучно и банально.. . да, это так, но ведь в тоже время в жизни так много невероятно прекрасного) необходима лишь ваша фантазия и стремление к жизни.. . которые воплотят не только маленькие радости жизни, но и большие надежды, мечты и цели.. .
..."если человек чего-то хочет сам - он не будет искать "отмазки" - он будет искать возможности".
когда человек говорит, что хочет чего-то, а сам.. . нифига не делает, скрываясь за отмазками.. . за "нехваткой времени"... etc... -это полная чушь.
если хочет - ищет возможности, не отмазки.

да, порой жизнь - дерьмо и ещё многое другое, что мы говорим зачастую, да дерьмо случается, но в остальном жизнь прекрасна.. . в самом деле, жизнь - это великий дар.. .
к тому же самое ценное, что даёт нам жизнь - опыт. трудности делают нас сильнее, происходит совершенствование личностных качеств… иногда, именно, усилие необходимо нам в жизни! если бы нам позволено было жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. мы никогда не смогли бы летать…

«Я просил сил… а жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости… а жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства… а жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможности летать… а жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви… а жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ… а жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получил из того, о чём просил… но я получил всё, что было мне нужно!
Живи без страха, смело встречай все препятствия и докажи, что ты можешь их преодолеть! »

…и разве не имея трудностей, мы бы смогли в полной мере ощутить радость счастливых моментов… чем труднее нам "что-то" достается, тем больше мы это "что-то" ценим

в этой жизни есть только мгновенья прекрасного, их в общем может быть даже и много, но в целом она очень далека от совершенства.. .
...и всё же жизнь - самое высшее благо, дарованное человеку.. . надо жить, наслаждаясь каждой минутой, каждой секундой, лёгким дуновением ветрам, солнечным зайчиком, весело прыгающим по стенам комнаты, нужно искать, верить и надеяться и стремиться только вперёд.. . но без любви, дружбы наша жизнь превращается в искусную картину художника без внутренней наполненности, без основного содержания.. . обёртка хороша, но внутри пустота.. . поэтому надо всегда стараться, чтобы начинка никогда не казалась горькой.. . пусть уж лучше обёртка будет невзрачной.. .
...одним из составляющих жизни является любовь - чувство, которое не подвластно какой-то материализации, не подвластно времени, каким-то критериям и стандартам.. . любовь вечна и неизменна как сам мир.. . это волшебное потрясающее чувство, которое окрашивают человеческую жизнь яркими цветами и разнообразными оттенками.. . палитра любви не скупиться на краски, надо только их увидеть и понять.. . да и кем мы бы были, если бы не были способны любить?.. .

существует лишь одна вещь в жизни, которая мне не нравится.. . это то, что она так коротка.. .
в прочем всё это не важно, важно лишь наслаждаться отведенным нам временем.. . не тратить время на вещи которые не имеют значения, их слишком много.. . надо найти то что делает тебя счастливым до того как истечет время.. . мы здесь, что бы быть счастливыми

P. S. если тебе не найти мечту, то составь список того, что бы ты хотела совершить в этой жизни.. . а со временем твоя мечта и цель в жизни в итоге сама появится)

к примеру.. . моя мечта состоит из сотни маленьких мечтаний!