Психология

Как вернуть желание жить?

Здравствуйте. Мне 15 лет. Мне совершенно не хочется жить. Этим летом со мной перестали общаться люди, которые мне были дороги. После стольких предательств я стала ненавидеть людей, и все время ищу в чем-то подвох. Раньше дружба для меня было святое, но теперь если я общаюсь с людьми, то только для собственной выгоды. У меня низкая самооценка, и я не знаю, что с этим делать. У меня нет физических увечий, я не страшная, хорошо рисую, но я считаю себя хуже всех. Со мной все нормально общаются, но не более того. Потому что я не хочу вести себя как ТП или шлюховато, а в моем обществе именно это и ценится. В моей жизни нет ничего интересного, я неудачница, и если бы мне не было жалко мою семью, то я бы уже покончила с собой. Помогите. Как мне на всех забить и перестать считать себя гавном?
Ты сама ответила на свой вопрос - ты не хочешь оставаться в своем обществе, значит надо найти другое. Иди займись чем-нибудь - спортом, единоборствами, танцами, исторической реконструкцией, стендовой стрельбой. Короче, найди людей с активной жизненной позицией, а не занятых удовлетворением своих животных интересов и попытками все это скрыть. Ты переросла своих бывших друзей, вот и все.
Надежда Барташевская
Лучший ответ
Во-1х, причину всего с нами происходящего надо изначально в самих себе искать;
Во-2х, неужели все вокруг Вас сплошь плохие, а Вы одна - ангел во плоти?
В-3х, хочу Вам посоветовать посетить онкологическое детское отделение, посмотрите
в глаза детей, которые знают, что их жизнь может в любой момент оборваться. Это к
вопросу о там, что Вам жить не хочется.
ПОРА ВЗРОСЛЕТЬ И ПЕРЕСТАТЬ КОКЕТНИЧАТЬ!
Ольга Семика
Людмила Пашковец Я во-первых не говорила, что я ангел, а все плохие. Меня БЕСЯТ люди, которые не считаются с чувствами других людей. Во-вторых. ПРО онкологию мне тут пожалуйста не надо. Я ищу причину в себе. И если бы вы прочитали внимательно мой вопрос, то поняли, что мн
Людмила Пашковец Мне не хочется жить, хотя я знаю, что некоторым хуже меня и морально, и физически
сделать жизнь интересной и разнообразной
Melek Melecik
Без желания жить легче и приятнее. Открвыаются новые возможности.
дА ТЫ НЕ ЖИЛ
Юлия Елкина
Людмила Пашковец Елки-палки, мне нужен совет, а не учения.
Вы ищете понимания и признания в обществе, не находя их считаете, что с вами что то не так. Вы достаточно молоды, но при этом хорошо выражаете свои мысли, то есть вы не глупа. Вы просто слишком рано повзрослели и ждёте от окружающих того же. Смените компанию, возможно на более взрослую, по интересам. И не делайте слишком ранних выводов о том, что вы неудачница, ваше время ещё не пришло.
уважаемый иждивенец, Вас просто не возможно предать по определению - так как Вы ещё не успели вложить годы трудов в какое нибудь унылое гомно считающее себя пупом земли.
если тебя предали и престали общаться с тобой - это не повод перестать жить.... в жизни и не такие сложности бывают
Айна Шеина
То есть? Проблему неприятия вас так, как бы вам хотелось, вы видите в том, что не желаете вести себя шлюховато или как ТП? Из этого я делаю вывод, что в вашем окружении только такое поведение котируется?
Милая. Это проблема многих подростков не имеющих твёрдой жизненной позиции в силу низкой самооценки. Тут вы правильно заметили. И только низкая самооценка не даёт им увидеть других людей, другое содержание в них, и не быть зависимым от чужого мнения.
Я очень вам посоветовала бы читать развивающую литературу. На предмет самооценки. Поймёте, что не мир вокруг плохой, а очки на вас такие. Мир изменить нельзя, а вот очки сменить - реально.
Поискать круг общения по интересам. Любите спорт? Запишитесь на какую-нибудь секцию. Любите рисовать, петь, музыку - туда. В вашей среде (вам подходящей) вас и оценят, и примут.
А что люди могут разочаровывать и... ну, назовём это предавать. Это жизнгенный факт. Каждый рано или поздно с этим сталкивается. И ничего страшного в этом нет, потому что людей вокруг много, на одного разочаровавшего может десять не разочаровывающихся прийтись. Настройте своё зрение на поиски ваших людей.
Притчу про сад знаете? Там две женщины гуляли. Одна восторгалась ароматом роз, свежестью и солнечным светом. Другая жаловалась на шипы, сквозняк и жару. А сад один и тот же.
Удачи вам.
Людмила Пашковец Спасибо большое.
Начинайте свой день с улыбки. Примите контрастный душ и перед зеркалом, ну раз 50 скажите, что вы самая красивая и привлекательная=)Послушайте звуки природы, допустим пение птиц или классику, но только веселую. Займитесь своим хобби, допустим рисованием, узнайте про школу рисования, кружок... там познакомитесь с новыми людьми. Только помните, как в том мультике про енота, улыбнитесь, и вам обязательно ответят. Да и можно купить четвероногого друга=)
Анна Игнатюк
больше гуляйте заведите новых друзей, запишитесь на какой-то кружок, займитесь спортом, пойдите покататься на коньках, ну в общем нужно чем-то заняться, то что вам нравиться