Психология

Есть ли в жизни тупики? И вообще - ЧТО может довести до отчаяния?

Ольга Манец
Тупик-не отчаяние, а просто ситуация, выход из которой лежит не на поверхности, а где-то в глубине и его надо просто поискать. Отчаяние, когда не можешь или не хочешь увидеть возможные варианты, лежащие на поверхности.
Анна Петрова
Лучший ответ
Потери.. потери.. потери
Неверие.
Неверие своё собственное, и еще людей вокруг.
Тупики в жизни бывают, называются Смерть,
я не хочу умирать, значит пока я жива, тупиков не будет,
даже если так будет казаться.
Слабость Духа. Потому человек не осознает своей ответственности за собственную жизнь и не пытается исправлять свой разлад, качественно меняясь, тем самым и не исправляет негативной судьбы. Он потерял ощущение Присутствия Бога в собственном сердце: Силу, Мудрость и Любовь ( что является заблуждением, Бог всегда с нами) , и отделился от Высшего Я своей души - Источника Жизни, ощутив одиночество.

Часто бывает причиной банальные одержания людей низкочастотными сущностями - энергетичискими паразитами, которые управляют волей человека, внушая им низкие эмоции страха и безнадежности.
Тупить не надо. Тогда тупиков не будет. Все тупики - они в голове.
Марьяна Тихова
Бывает такое настроение, когда до отчаяния может довести что угодно: пролитый кетчуп, к примеру) . А тупики... "Безвыходные ситуации, это те ситуации, вариант выхода из которых нам не нравится",- вот, как то так, кто автор, не помню.
Потеря того, от чего зависишь, многих может повергнуть в отчаяние, будь то потеря семьи или близкого, любимого человека.
у меня уже тупик. и их будут ещё сотни
Karok_ )
отсутствие перспективы
Завышенная важность вещей..
Ольга Манец Или людей?..Или собственная...
Меня- ситуация, в которой с первого взгляда- нет выхода. но если успокоится и подумать ещё, то выход обязательно находится
Вика Бодрова
есть ситуации которые могут вас очень разочаровать, обидеть но мне кажется нет безвыходных ситуаций