Психология

устала просто уже..

отец хочет, чтоб я шла на финансовое, а я говорю, что не пойду, ибо мечтаю стать дизайнером интерьера. он говорит, что это не работа. ладно, это бы я еще терпела, но теперь ведь пошли всякие унижения в мою сторону. что-то типо"ну ты сама понимаешь, что не поступишь и не сможешь учиться. я же видел твои работы."когда?! когда мне было 10?! да он не помнит сколько мне лет, а еще что-то говорит про работы. в художке бывает только мама. там меня хвалят. когда она ему об этом говорит, он всячески пытается либо тему сменить либо указать на то, что мы врем. в последнее время началось просто тупо унижение. на подобие"ха, да неужели ты в школе 5 получила?! ты? со своими то мозгами?! неужели!!!да что у вас за учителя такие, которые тебе пятерки ставят!"причем не сказала бы, что учусь очень плохо и ничего не понимаю. без троек. есть пятерки. даже по такким предметам как математика или физика. по физике 4, но спорная с 5...сегодня услышала от него"ха, надо же! ты даже по физике 5 получить не можешь!" устала уже от его унижений...такое ощущение, что я для него вообще никто..трава. так, растет и все. я уже не говорю о том, что он не помнит в какой я школе учусь, в каком классе, сколько мне лет и какого числа мой день рождения. про интересы воообще молчу... устала ужасно...что мне делать??
A*
Anastacia ***
Как ответила выше Свет - полностью согласна. Если нравится и знаешь, что это твоё - обязательно уверенно поступай на дизайнера. Попытаться обязательно нужно. Искренне желаю удачи!

Просто твой Отец пытается быть реалистом, пытается по-своему помочь в силу своего жизненного опыта, пытается предостеречь от ошибки, как ему кажется, как он это понимает. В его время подобная профессия была редкостью, потому он не может это принять. Он таким образом он как бы проявляет заботу. Некоторые родители считают, что полезнее критиковать, чем хвалить ( хотя искренее гордятся своими детьми. ) Полагаю, твой папа именно такой.

Успокойся, пойми, что у тебя двое любящих родителей, проявляющих свои чувства по-разному.

Удачи! с поступлением на дизайнера!!!
Лера Боднар
Лучший ответ
Много букв слишком, не дочитал, но рисуй) ) При чем здесь батины заморочки? ) А вот родителей обсирать - это очень некрасиво.
Знаете, мечту не оставляйте и не предавайте ни за что.
Юля Клюкач
Игнорьте его, огородите свой внутренний мир от его влияния. Отец ваш напрочь закомплексован да к тому же эгоцентричен, не стоит позволять чужим проблемам губить себе жизнь.
http://pritchi.ru/id_2873
Пока потерпи, ничего не изменишь, пойдёшь учиться-живи в общаге... главное не сделать глупостей...
повысьте уровень интелекта в себе
"...даже по физике 5 получить не можешь... "- очень странные заявления у вашего папы, как будто физика - это не серьезный предмет, а так, просто кот начихал. По-моему, папаня вас просто провоцирует. Не поддавайтесь на провокации, идите туда, к чему есть талант и предрасположенность.