Психология

Когда Вам завидуют и пытаются жизнь "подгадить", Вы нервничаете, или Гордитесь?

Ни то, ни другое. Как-то забыли родители вложить мне зависть. Не понимаю этого.
Как правило, завидуют не друзья, родные и близкие или просто взаимопонимаемые люди (тогда бы было очень неприятно и больно), а "сопутствующие"(чаще по работе) . На мнение и действия "сопутствующих" мне наплевать (уж извините).
Света Стальченко
Лучший ответ
Мне как-то всё равно.
Пускай себе надрываются, им же хуже..
Вот странно))... я понимаю, когда завидуют другим, а когда мне - не замечаю.
Но однажды мне раскрыли глаза на то, что и мне завидуют таки ))...Чему? ? Я недоумевала и смеялась)) .
А потом сказала, как Гоголь)))) : Скучно жить на этом свете, господа!...
Ainura Агубаева
просто неприятно) )
чего нервничать, если потом мне все равно с этими людьми общаться? просто буду-осторожнее)
нервничаю гордиться нечем
Нина Тихомирова Почему - нечем? Завидуют ведь успехам, значит Вы чего-то достигли!
Грустно становится, как будто по башке дали
Н_
Надюшка _Love_
Ни то, ни другое - я ищу причину такого постороннего поведения в себе.
Ания Мажитова
Становится грустно. Завидовать значит признавать своё ничтожество.
первое
Нервничаю, раздражаюсь.
Юлия Лобанова
Я стараюсь не принимать близко к сердцу. Хотя неприятно. Всегда найдутся те, кто думает, что нам все легко достается.
Ару Бейтаныс
Когда завидуют, то приятно. А подгадить-берёт злость и раздражение.
Таня Ромашкина
Я нервничаю, потому что очень обидно, когда кто-то считает, что мне все с неба падает и начинает завидовать. А в это вложен колоссальный труд и упорство.
Нина Сергеева
У меня подружки у жены такие же. Изловчиться, подгадить, "насолить".
Я на ее подружек не просто злюсь. Я их просто ненавижу. Следовательно тут же ненавижу и злюсь на жену. Потом виню себя. Но меня очень сильно раздражают посторонние в семейных отношениях.
горжусь, хотя в большинсртве случаев мне все равно на завистников
Я отношусь к этому философски :)
К чему нервничать.. тем более гордиться.. . -_-
Елена ...