Зайду с другого боку.. . Вот сатирика Задорнова хлебом не корми, а дай поискать общие корни слов в языках различных народов мира, причём из совершенно разных языковых групп.. . А у меня другая шиза.. . -я ну оч-чень обожаю сравнивать людей с компьютером.. . )))
На компьютере можно запустить одну программу, а можно (при наличии должной внутренней начинки в оном) десять разных программ.. . Только если запустить 10 - тормозить он будет, спотыкаться и чертыхаться.. . Можно запустить эти 10 по очереди - но на это уйдёт в 10 раз больше времени.. .
Считаю, что единственный ребёнок в семье и ребёнок, у которого штук 10 братьев и сестёр при наличия материального достатка в обоих семьях получают разное количество любви и внимания от своих родителей.. . хотя качество её может быть одинаково высоким.. .
Сердце - не резиновое.. . В нём может ужиться несколько любовей.. . возможно даже много.. . Но это будут МАЛЕНЬКИЕ по своему объёму любови.. . и это нужно понимать.. .
Про любовь к ближнему своему.. . к первому встречному-поперечному.. . -неважно, про религию это либо про философию хиппи.. . У компьютера есть память внутренняя - жёсткий диск, на котором хранится нужная нам важная информация, а есть оперативная - временная, которая необходима компу для всего "мимолётного", сиюминутного.. . Так вот.. . возлюбить первого встречного - это всё в "оперативке"... возлюбил - забыл.. . У некоторых, правда, особо продвинутых "юзеров" при наличии внутренних расширенных технических возможностей есть привычка и настоящую любовь втискивать в оперативную память.. . по принципу отлюбил - забыл.. . Но до сердца эта любовь не доходит...
Психология
Сколько *любовей уживается в одном сердце?
Сколько сердце потянет )
Человек по природе многолюб. Даже христианство, проповедующее нормой моногамию, учит, что мы должны любить всех – даже тещу (Матф. 5:44).
А вот насколько близкими и уникальными будут отношения любви с тем/иным человеком, дело вашей воли!
))) Согрешила что-ли?) ) хи-хи) )
Уживаются в одном - изменяют в нем же- но уживаются))
Айгерим))))) Магданова*****
=))Согрешила! И грешить продолжаю=))) окаянная=)))
Если сердце похоже на терминал аэропорта, ..то много любовей может "ужиться" )
Наверное много.... любовь, ведь она такая разная. Например, любовь к родителям, любовь к детям, любовь к природе, любовь к любимому и т .д
Одна Любовь внутри меня к моим всем любовям. где-то так...
видимо лишь одна.
Айгерим))))) Магданова*****
Почему?