раскачивание из одной стороны в другую подвержены все люди при определённых обстоятельствах.... реакция на любое отклонение в организме (болезнь, крайняя степень эмоционального состояния (удивление, страх, тревога, скорбь и т. д. ..приводит к внешним проявлениям в области ног, головы, рук и т. д ...т. е всего тела ...мелкая дрожь (она же озноб) и так называемый тремор имеют тоже самое значение как и раскачиванье ...приводит организм людей состоящий из физической части тела и так называемой души в состояние баланса (гармонии) с ритмом мира (природы, мироздания и. т. д) на неосознанном уровне человеческого сознания ...
P.S.колокольный звон создаёт ритм соответствующий этому равновесию.... души и тела... .
голосообразующий орган людей находящийся в гортани.... выполняет те же самые функции.... если бы не влияние языка сбивающего весь организм с толку.... т. е с ума....
Психология
Почему душевнобольных (и не только) успокаивает раскачивание в стороны, обняв колени? Очему именно эта поза?
Внутриутробное состояния, терпеть не могу подобного раскачивания, говорят оно и просто успокаивает.
У детей до 5-6 знаю и то переступая с ноги на ногу какбы - напряжение меньше
поза эмбриона в матке
т. о. человек старается уравновесить себя.. это подсознательно-психологическое действие
душевнобольных.
маленькие детки, которые ещё не ходят, тоже аналогично раскачиваются, но так они укрепляют позвоночник.. .
чтоб вскоре сделать первые шаги..
душевнобольных.
чтоб вскоре сделать первые шаги..
Не только эта.. . просто эта - наиболее распространенная
меня так в детстве качали
так получается, что я...
Это поза плода. И раскачивание то же. Т. е. эта поза "напоминает" о безопасности и комфорте. Когда плохо - человек так помогает себе быть в безопасности.
В детстве мамы всех качали-на руках или в колясочке. Дети так успокаивались и засыпали. Поэтому раскачивание успокаивает. ну а колени обнимают-потому что это напоминает позу эмбриона