Психология

для чего нужны психологи?:) это жизненная необходимость грузить других своими проблемами?

Вера Тен
Ну.. .
Есть люди, которые за деньги разгружают машины.
Это жизненная необходимость - не надрываться самому, а заплатить профессионалу?
Зароченцева Анжелика
Лучший ответ
Назгул Адиловна все поняла:))) кто в чем слабый, тот за то и платит.
Психологи может и нужны, но настоящие и умные, чтобы они понять смогли проблему и подсказать, а не делать из тебя больного и тупого, а самим быть умным и пользоваться ситуацией того, кто к нему пришел.
Лиза Браун
Назгул Адиловна людям нужен руководитель даже в личных проблемах?
Психологи - это, действительно, жизненная необходимость.
Другое дело, что подавляющее большинство людей, во-первых, не знают в чём заключается помощь психолога, во-вторых, придумывают суть помощи сами, а в-третьих, критикуют в психологах то, что сами про них придумали.

А для чего нужны психологи? Чтобы уровень осознаности человека повысить, тогда он сможет увидеть, что он делает со своей жизнью и как. Тогда у него появится возможность делать со своей жизнью что-то другое, более подходящее.

Но.. . ловушка заключается в том, что большинство людей, как раз таки, этого видеть не хотят, отсюда и ещё одно разочарование в психологах. Ведь если человек увидит, что причина всему он сам, то это лишит его иллюзии того, что можно перетерпеть и дождаться, когда кто-то придёт и всё изменит.

Заметьте, что обычно говорят девушке, у которой отношения не складываются с мужчинами. Ей говорят: "Да мужики козлы, ты просто своего не встретила, подожди, будет и на твоей улице праздник. " Т. е. перекладывают её ответственность на других. таким образом, она ставит свою жизнь в зависимость от некоего абстрактного принца, с появлением которого всё чудесным образом изменится.
Психолог же, эту иллюзию рушит. Это больно. Но зато, помогает увидеть девушке то, что она делает с мужчинами и отношениями. Зацикленость на эмоциях, суженность сознания - мешает человеку видеть многие вещи. Вот психолог и помогает всё это видеть.

И самое грустно, что большинство выбирает страдать.. . и костерить психологов за их ненужность.
Светуля )))
Назгул Адиловна все я поняла:))) обычные люди перекладывают проблемы девушки на мужиков, а на самом деле ее проблемы нужно переложить на психолога...
иногда---да. именно жизненная
Надежда Попова
Приходит, значит, к психологу человек. И рассказывает какую-то ерунду. Но иногда случаи из его жизни бывают интересными и/или смешными. Так что быть психологом - всё равно что постоянно читать отрывки из книг чужих жизней.
Назгул Адиловна значит просто не с кем поделится и поговорить?
психолог помагает расставить акценты на твоих проблемах и пр.. я лично как то сам выкручиваюсь - ЖП (жизнь привела)