Психология
Есть польза от компьютерных игр или только вред?
Ответ очевиден...
Думаю, нет пользы от топора, ведь сколько людей им зарубили ))
думаю--вред. кровавых много.
До появления ПК у сынули были все приставки (чтоб не болтался по улицам и не ввязался в дурную компанию) . Нет ни одной игрушки, которую он не прошёл бы до конца. Благодаря играм, выучил английский язык (в школе не преподавали) . Сейчас у него операционная система и все программы на ПК англоязычные. Пальцы по клавиатуре летают с такой скоростью – любой пианист позавидует. В любой программе сразу же запоминает функциональные действия всех кнопок, мышью практически не пользуется – только клавиатурой. Параллельно с играми мозги хорошо развились: сначала игры, потом программы, потом разобрался с устройством компьютера – заменить, починить, поменять любую деталь – всё в считанные секунды.
Есть ли польза от художественной литературы? От прослушивания музыки? От просмотра кино?
А искусство вообще - зачем оно нужно? И если нужно, то какое?
Моё мнение: есть и полезные, и вредные. Как и книги. Как и музыка. Как и кино. Так как содержат в себе в синтезе все эти элементы.
Просто этот жанр молод и находится в начале пути. Как кино в начале 20 века. Балаган. Потеха невзыскательной (пока) публике. Но уже появляются выдающиеся образцы.
А умение выбирать их из общего котла - зависит от человека, точнее, от его развития. Когда он не смотрит на мир через призму "хорошо-плохо".
мне кажеться вред.... меня лично затянуло... до сих пор хочу с одним парнем поиграть.. но игруху удалила...