Психология

Польза и вред, компьютерных игр?

Asem *_*!!!
Asem *_*!!!
4 249
Вреда гораздо больше, чем пользы. Главный вред - прививание стереотипного поведения. Дети потом не умеют самостоятельно думать. Это кстати не только игр касается, но и социальных сетей, и вообще много чего компьютерного. Комп это машина, он не может учить человека, как и что делать.
ЮГ
Юлия Герман
2 005
Лучший ответ
Развивает реакцию и зрительное внимание. Зрение лично мне не портит. Не вижу вреда никакого.
Я, например, кроме вреда, ничего не вижу.
Не знаю, я не играла никогда и не хочу. Неинтересно.
Иванна Иванова
Иванна Иванова
75 153
потеря времени, зрения; развитие мышления, ловкость
Ну Польза есть, например если бы не многие Исторически игры вроде "Knigth of Honor " мы бы например не знали историю . а Игра Assasins Creed большая часть население планеты знает об Италии времён возрождения именно благодаря этой игре, игра Stalker учит нас что от радиации полученной под чернобылем можно легко умереть, игра Counter Strike учит нас названиями автоматов, а благодаря игре Ground War Tanks можно узнать названия всех танков времён второй мировой войны, а если бы не Medal of Honor мы бы не знали названия немецких операции времён второй мировой, если бы не The Elder Skrolls мы бы не знали очень многих Мифических существ, если бы не Rome Total War мы бы не знали имена древнеримских сенаторов и трибунов, вот видете как много пользы от игр !
Саида Букенова
Саида Букенова
15 145
Asem *_*!!! от игры Симс я узнала, что люди сходятся по характеру, а это дело улучшает настроение, они потом работать не хотят, и дохлые приходят домой, и им помагает горячая ванна и чай с малоком
Плюсы: Реакция, внимание, развлечение, память
Минусы: Время
Минусы, если пересиживать: Зрение, питание, неподвижность
короткая игра минут на 15-20 позволяет отвлечься расслабиться
Asem *_*!!! а если сутками))
От этого тупеют и утрачивают себе мозг.
Татьяна Князевич А не наоборот?
Виктория Лукьянова Именно так, особенно от браузерных игр.
есть игры, которые могут хотя бы чему нибудь научить. но их мало.
поэтому игры на комп не есть лучшее явление. с детства если пичкать, потом станет наркотиком.
в итоге послать игры нах и го катать!
Польза маленькая, вред большой.
Игры, как наркотик они затягиваю и человек даже понимая, что они идут во вред, продолжают играть (в бесконечные игры), если смотреть глобально то они нужны чтобы ты деградировал и не видел жизни без них, короче чтобы отказаться от игр нужно быть сильным человеком, так как это входит в привычку от которой сложно отказаться))
Жизнь
Жизнь
1 104
Asem *_*!!! просто в спорте я бы не достигла результата
я например сижу 9 ч. вреда много- например зрение изпортилось