Психология

Как думаете я смогу исключить из жизни это? Внутри о моей проблеме((

Хочу исключить из своей жизни, из своих мыслей бредовые идеи о любви и о девушках! Все из за того что: я скромный парень, не красавец, из за этого комплексов полно. Я влюбился и плюнул на все. Я был собой, забыв о своих страхах, но из за внешности и скромности, своей тормознутости я познал разочарование - о меня просто вытерли ноги. Это теперь я знаю что таким как я ничего не светит а тогда... И после этого я с каждым днем все больше жалею что вообще встречался с ней. До сих пор люблю и хочу ей добра , но так больше не могу. Я уже как полгода никуда не выхожу особо разве что по необходимости в магазин или по работе, сижу дома в интернете, и только выхожу позаниматься спортом. Я больше никогда даже не подойду к какой либо понравившейся девушке. Но все равно мечтаю о любви, о девушке и этим убиваю себя, свою личность, духовную силу. Знаю что этого никогда не будет и все равно накатывает... Я не курю (было дело еще в 7 классе но я бросил сразу как почувствовал тягу к сигаретам), не пью 3 год, сила воли есть но с этим чувством мне очень сложно бороться. Еще и влечение... Это отдельная тема. Хочу исключить всю эту мужскую природу и природу любви хотя знаю что будет очень сложно. Лучше буду черствым и эгоистом, чем тряпкой. Где мне взять сил для этого, больше не хочу так существовать. Посоветуйте как мне дальше быть, как тянуть свое жалкое существование на этой Земле.
Бредовые идеи о любви и о девушках: ) Ни то, ни другое - не бред. Одно дело любовь, другое - мнимая любовь или взгляды/мнения о любви. То же и о девушках. Если вы столкнулись с ненастоящим, не стоит считать ненастоящим все.
Вы, кстати, неплохо сказали о черствости и эгоизме как о второй стадии после "тряпки". Те, кто хочет казаться сильным, ищет легких путей и идет по ним. Вот вам и эгоист/черствый.
Не ищите сил у в чувствах/отказе от них (самоцельном) - она там иллюзорна. Нужно искать настоящие связи личности с миром.
Вы прекрасно показали чего не хватает в современном мире: чести/справедливости, порядка, красоты. Цените их и стремитесь к ним. Отсюда и черпайте силу.
Карлыгаш Курманбаева
Лучший ответ
да сделай себе кастрацию и все ) нет проблем ) да только судя по стилю изложения нытика, я боюсь ты хочешь слов жалости и сочувствия, а не решения проблемы )
Ольга Пак
Муслима Муслима Да, я нытик, но жалеть меня не нужно. А вариант хороший!
Пойми одну вещь.... : Завтра ты будешь читать свой вопрос и ...-УЛЫБАТЬСЯ !!!)))))))))))))

-Не зацикливайся, на отношениях... .
-Не твори себе кумира ...
-Помни всегда.... что ты ЛИЧНОСТЬ.... Со всеми своими + ми.... и.... -ми... .
-Прошлое ...оставь в прошлом, хотя бы - ВРЕМЕННО !!!(Сам передумаешь.... )
-И знай.... Скромные и не красавцы.... -самые добрые, самые нежные, самые чуткие....)))))))))))))))))))))!!!! (Опыт!!!! )
Надя Ардеева
нет. не сможешь
Katrin Mankevich
Я бы на твоём месте начало с того, что заменила бы аватар на более позитивный, или, еще лучше с твоим фото
Всё будет хорошо
не отрицайте часть себя, мужчина должен хотеть... хоть что-нибудь, кого-нибудь
почему бы не принять себя?? ? по умолчанию
Анна Иванова
Ну если выдержишь аскетом первые 10 лет, то следующие 10 лет будешь монахом, а потом оставшуюся вечность - святым мучеником))))))))))))))) ) Молодо-зелено, все пройдёт и однажды Ты встретишь Ту, которая пойдёт с тобой по жизни рядом...
Закончив вуз, я ехала по распределению приблизительно с такими мыслями: раз мне до 22-х лет не удалось устроить личную жизнь, то и не надо её вовсе, достаточно я настрадалась от неразделённой любви. Теперь не буду искать свою половинку, буду с парнями просто дружить. Это, как оказалось, был верный ход. Из моего общения с противоположным полом исчез ищущий взгяд потенциальных женихов. Они это чувствовали, расслаблялись и влюблялись. И вскоре я встретила своего прекрасного принца. Верьте, и Вам воздастся!
Муслима Муслима Это из какого романа?
Общайся больше с хорошими людьми. И с девушками тоже. Не стоит уходить всебя из-за не удачного опыта, жизнь то продолжается. Все будет хорошо
Маруся Калина
Помочь себе сможешь только сам.. Найди в себе внутреннюю силу и энергию для принятия новых чувств и эмоций, радостей. Поднимись выше своих комплексов и почувствуй радость и красоту жизни. Внешность не всегда в жизни играет главную роль. Обязательно должна быть красивой душа. Не отчаивайся, возможно встретил не свою половинку. Помни, что ты создание Божье и обязательно будешь счастливым, так как человек создан для счастья и очень многое завит от тебя. Естественно, проще обозлиться на женскую половину и опустить руки. А черствость, цинизм и эгоизм не принесут радости в первую очередь тебе самому. Удачи, любви и счастья!
Муслима Муслима Это почему же не принесут?
эка тебя брат затянуло\....
Умей разбираться в девушках, не влюбляйся и не теряй головы, но при этом относись по человечески. Тебе нужно чтоб не только были у тебя чувство но и у нее. Природу не обманешь, пара твоя найдется создашь семью родишь потомство. Мужскую плоть используй нельзя воздерживаться иначе станешь нервным и на психику еще повлияет, живи как есть и что тебе дано. Но не торопись с выбором.